Дата: 02 апреля 2024

В Тверской области осудили расхитителя гробниц

Фото: piqsels.com


Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 244 (повреждение надмогильных сооружений), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе судебного следствия установлено, что в июле 2023 года обвиняемый, находясь на территории кладбища в г. Вышнем Волочке, ударами ног повредил находящиеся на надгробных плитах стелы на могилах 2 граждан.

Кроме того, в августе 2023 года обвиняемый, находясь в кафе в г. Вышнем Волочке, тайно похитил из кошелька, находящегося в сумке посетительницы, денежные средства в размере 5 тыс. рублей, чем причинил ей значительный ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил молодого человека по совокупности преступлений к 200 часам обязательных работ.

Вышневолоцкая межрайонная прокуратура


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».



Дата: 02 апреля 2024 | Просмотров: 290

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -