Дата: 01 апреля 2024

Семь человек погибли при столкновении поезда с рейсовым автобусом в Ярославской области | Видео

Фото: 112
Видео: МЧС России


Семь человек погибли при столкновении рейсового автобуса и поезда в Переславском районе Ярославской области, сообщило МЧС России в телеграм-канале.

По данным ведомства, в селе Берендеево столкнулись рейсовый автобус и скорый поезд.

Ранее в МВД сообщили, что около 14:39 в Переславском районе на железнодорожном переезде произошло столкновение поезда и автобуса, в результате, по предварительной информации, погибли семь человек.

Северная железная дорога написала в телеграм-канале, что причиной аварии стал выезд автобуса на пути перед приближающимся пассажирским поездом. Столкновение произошло на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Шушково и Берендеево в 14:36, уточнили там.

«Водитель пассажирского автобуса выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом № 15 сообщением Архангельск — Москва», — говорится в сообщении.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, погибли водитель и семь пассажиров автобуса, уточнили в СЖД. Также пострадал машинист поезда.

В прокуратуре сообщили, что автобус остановился на переезде из-за поломки.

Из-за аварии задержаны поезда № 15 из Архангельска в Москву, № 375 из Воркуты в Москву, № 77 из Абакана в Москву, № 103 из Ярославля в Москву.

Источник: РБК


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Дата: 01 апреля 2024 | Просмотров: 544

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -