Дата: 08 июня 2015

Ремонт школы №3

Едва завершив учебный год, средняя школа №3 города Кимры уже начала подготовку к следующему. На повестке дня – капитальный ремонт кровли.

Кимрская школа №3 – самая удаленная от центра города. Тем не менее, даже по современным меркам, это большая школа, а занятия здесь идут сразу в двух зданиях: «старом» и «новом».

— В 1961 году было открыто первое школьное здание (на 400 мест), которое мы условно называем «старым» (сейчас там занимаются только начальные классы). В 1986 году было сдано в эксплуатацию основное здание школы – настоящий подарок городу от деревообрабатывающего комбината. Сегодня в нем учатся средние и старшие классы, — говорит директор школы Елена Крестникова. – Так получилось, что долгое время здесь не было ни одного капитального ремонта.





Около восьми лет назад, по словам директора, школьную крышу все-таки отремонтировали, но на данный момент «она больше всего напоминает решето». Требуется незамедлительный капитальный ремонт, на что необходимы немалые средства.

— В прошлом году мы обратились за помощью в решении данной проблемы к нашему депутату – председателю Законодательного Собрания Тверской области Андрею Николаевичу Епишину. Можно сказать, он наш давний друг, который, по сути, взял шефство над школой. В настоящее время нужные на ремонт средства мы уже получили. Теперь пройдем все необходимые процедуры и приступим к ремонту, — поясняет Елена Крестникова.

Кстати, в 2013 году Андрей Епишин уже помог средней школе № 3 – с заменой ветхих оконных блоков на современные. Тогда были выделены деньги из его депутатского фонда. Ремонт прошел в короткие сроки и с хорошим качеством. Как утверждают педагоги, в помещениях теперь очень тепло, а температура абсолютно комфортна для проведения занятий. Про холод и теплые свитера школьники и думать забыли.

По мнению спикера областного парламента Андрея Епишина, комфортные условия для работы педагогов и занятий учащихся должны быть одним из приоритетов в сфере образования.

— Мы сегодня еще раз оценили запланированные ремонтные работы в средней школе № 3 – одной из крупнейших в городе, — говорит Андрей Епишин. — Вопрос с капитальным ремонтом кровли должен быть решен до 1 сентября. После окончания ремонта кровли можно будет проводить другие работы – уже непосредственно в здании. Я уверен, что новый учебный год школа обязательно встретит обновленной.


Дата: 08 июня 2015 | Просмотров: 2440

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru