79056060196@ya.ru
Общественный информационный портал города Кимры

Дата: 30 января 2015

В Кимрах подвели итоги первенства города по шахматам «Белая Ладья»

В Кимрах подвели тоги первенства города по шахматам среди общеобразовательных школ города «Белая Ладья».

Соревнования проходили в течение двух дней. В них приняли участи все 10 общеобразовательные школы города.

В каждой команде было по 4 участника, из которых 1 девушка. Все - не старше 2001 г.р.

Результаты соревнований:

1 место, набрав 29 очков, заняла команда школы №1 (состав: Мкртчян Михаил, Кубасов Фёдор, Митенков Лев, Бурова Александра, Лидонова Елена);

2 место, набрав 27 очков, заняла команда школы №5 (состав: Садовый Лев, Дементьева Ксения, Слепченко Каспар, Тарасенко Ксения);

3 место, набрав 24 очка, заняла команда школы №11 (состав: Рогозин Сергей, Зародов Михаил, Никитин Сергей, Шишаева Елена, Жерягин Николай).

Источник: Тверская жизнь
Дата: 30 января 2015 | Кол-во просмотров: 943

ГОРОД ДУБНА.РФ
Никита Москалев из Дубны завоевал серебро первенства Московской области по рукопашному бою

В Домодедове прошло первенство Московской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12–17 лет.

Учащийся отделения борьбы самбо спортивной школы «Дубна» Никита Москалев завевал серебряную медаль подмосковного первенства в весовой категории до 50 кг.

Источник: Вести Дубны

Читать дальше
Спортсменка из подмосковной Дубны взяла золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Она хотела просто похудеть, а в итоге стала одной из самых сильных женщин Европы. Мария Волкова из Дубны одержала победу на чемпионате Европы по жиму лежа.

Прохожие едва ли признают в этой хрупкой девушке чемпионку Европы по пауэрлифтингу. Тем не менее, это действительно она. На чемпионате Европы ассоциации силового многоборья «Витязь» Мария Волкова подняла в жиме лежа 92,5 килограмма и стала абсолютной чемпионкой Европы среди женщин. Сегодня не верится, что 5 лет назад она впервые пришла на занятие к тренеру Александру Шаброву, чтобы банально сбросить вес.

«Пошла просто поддержать тонус мышц, немножко похудеть хотелось, как и всем девочкам. Мы начали тренироваться, затем у него образовывалась команда, и он предложил выступать в пауэрлифтинге. На тот момент я даже не знала, что это такое. Мне понравилось, и мы начали готовиться к первым городским соревнованиям. Все получалось. Это мотивировало», — сказала Мария Волкова, спортсменка.

Александр говорит, что практически сразу увидел у Марии потенциал. Кроме того, у девушки за плечами уже был спортивный опыт: 7 лет в легкой атлетике и спринтах на короткие дистанции. Оставалось только правильно выстроить тренировочный процесс.

«Основной критерий — понимание. Я всегда стараюсь найти общий язык, не пытаюсь быть суперстрогим или супердобрым. У нас есть задача и мы должны ее выполнить. Дальше исходим из того, как она себя чувствует, какое у нее настроение», — сказал Александр Швабров, тренер.

Александр считает, что «убиваться» на тренировке нельзя, ведь основная задача — быть здоровым. Исключение — занятия перед крупными соревнованиями, такими как чемпионат Европы. И тренер, и подопечная говорят, что это была сверхподготовка. Часто, когда на тренировке стояла задача выполнить 90 подъемов, делали — 110. В итоге и Мария была готова к победе на 110 процентов.

Тренер с подопечной начали с городских соревнований. Шаг за шагом двигались к большим победам: область, Москва, Россия. Мария говорит, что самое сложное оставаться спокойной на соревнованиях. Из-за этого год назад на чемпионате России «словили баранку». На профессиональном слэнге это означает, что все три попытки Мария завалила. Чемпионат Европы — первые соревнования после поражения.

Теперь в кармане у Марии золото Европы и долгожданное звание мастера спорта международного класса. Следующий шаг — выполнить норматив элиты России, а это на 10 килограммов больше чем у мастера международного класса. Марии предстоит поднять в условиях стресса 100 килограммов. Впрочем, девушка уверена, с таким тренером, это под силу.

Источник: Телеканал 360°

ГОРОД ДМИТРОВ.РФ
Дмитровский саночник Семен Павличенко выиграл золотую медаль на Чемпионате Мира в Германии

Сборная России по санному спорту выиграла одну золотую и две бронзовые награды на чемпионате мира, который завершился в немецком Винтерберге, и заняла третье место в медальном зачете.

Российская команда в составе Татьяны Ивановой, Семена Павличенко и двойки Владислав Южаков/Юрий Прохоров победила в эстафете, Павличенко стал третьим в соревнованиях одиночников и в спринте.

Лучшей в медальном зачете стала команда Германии (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды), второе место заняли австрийцы (1, 2, 2).

Бесплатные тренировки для детей из малообеспеченных семей появятся в Дмитрове

Бесплатные тренировки для детей из малообеспеченных и многодетных семей и подростков, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, будут проводить в Московской области в рамках проекта «Старший брат», сообщает пресс-центр Мособлдумы.

Проект поддержали подмосковные федерации кикбоксинга и тайского бокса. «Тренерские коллективы возьмут на себя социальную нагрузку и будут заниматься с ребятами бесплатно. А наша задача оказать им всяческую поддержку», - отметил председатель молодежного парламента региона Андрей Урусов.

Проект «Старший брат» уже действует в Жуковском, но на территории всего Подмосковья его запустят впервые. Среди потенциальных площадок - Балашиха, Дмитров, Дубна, Зарайск, Клин, Королев, Лыткарино, Реутов, Серебряные Пруды, Шаховская, Электогорск, Наро-Фоминск, Одинцово, Воскресенский, Сергиево-Посадский и Солнечногорский районы.

СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
26 января 2015
75-летний спортсмен из Кимр примет участие в чемпионате по жимовому двоеборью

На Чемпионат Восточной Европы по жимовому двоеборью заявился Герман Барабанов.

Спортсмен из города Кимры, Тверской области. Год рождения у спортсмена 1940, возраст спортсмена 75 лет. И в этом возрасте в категории до 75 килограммов он жмет 120. Это официальный соревновательный результат.

Источник: ETver.ru со ссылкой на Союз пауэрлифтеров России

15 января 2015
Кимрские боксеры примут участие в Первенстве Тверской области

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Совет Депутатов и Администрация города Конаково, Администрация Конаковского района, Федерация бокса Тверской области приглашает всех любителей бокса на Первенство Тверской Области по боксу 23-25 января 2015 года.

Программа соревнований:

23 января - Торжественное открытие, предварительные бои - 17:00
24 января - Полуфинальные бои - 12:00
25 января - Финальные бои - 11:00

Участвуют сильнейшие спортсмены из Твери, Конаково, Кимр, Кувшиново, Торжка, Старицы, Лихославля, Ржева, Бологое, Бежецка, Красного Холма, Западной Двины, Рамешек, Пено, Кашина, Удомли, Нелидово, Кесовой Горы, Осташкова.

г. Конаково, СК "Олимп"

09 января 2015
Молодежный хоккейный кубок увез из Судогды кимрский «Газовик»

Победителем всероссийского молодежного чемпионата имени прославленного советского хоккеиста Александра Рагулина стала команда из г. Кимры Тверской области. Об этом только что сообщил главный специалист по физической культуре и спорту администрации Судогодского района Юрий Анатольевич Киселёв.

9 января за звание чемпионов 2015 году боролись 8 команд – из Новокузнецка, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Тверской, Кемеровской и Московской областей. Среди участников и местный "Судогодец".

Напомним, что советского хоккеиста, десятикратного чемпиона мира и трехкратного олимпийского чемпиона, Александра Рагулина не стало всего 10 лет назад. В память о нем ежегодно проводятся соревнования по хоккею. За эти годы турнир стал одним из главных вызовов для юных хоккеистов. Участникам команд по 11-12 лет.

Сегодня закончился 14 традиционный всероссийский чемпионат. Награждение победителей проходит прямо сейчас в судогодском доме культуры.

Источник: Владимирская Русь

08 января 2015
С 2 по 7 января в городе Кимры проводилось Открытое Первенство по шахматам

Со 2 по 7 января в городе Кимры проводилось Открытое Первенство города по шахматам.

Всего приняло участие 28 человек из 12 городов (5 субъектов РФ). Порадовало, что несмотря на праздники, состав участников оказался сильным: 11 кандидатов в мастера спорта!