Дата: 30 июня 2020

Заставь дурака богу молиться … В Кимрах местные власти решили побить рекорды по явке

Заставить современного чиновника работать — та ещё задача! Другая крайность, когда чиновники доводят любое дело до абсурда одним лишь только своим чрезмерным рвением. Понятно, что главам в районы спущена разнарядка на проценты по голосованию. Но разум-то должен быть! Или нет?

В первый же день досрочного голосования на страницах популярных городских групп в ВК отчитался об успехах Дмитрий Кривчиков — владелец обувной фабрики и по совместительству председатель Кимрской городской Думы. 25 июня избирательный участок сам пришел к нему на фабрику. Естественно, что шансов не проголосовать или проголосовать не так, как надо у рабочих не было от слова «совсем». «Попробуй не так проголосуй, — пишет в комментариях сотрудница предприятия, — сразу премии лишат!»

Однако, возникает вопрос: а что так можно было? В разъяснении ЦИК говорится, что создание участков по месту работы возможно, но если только это связано с невозможностью проголосовать избирателям по месту жительства. Зампред ЦИК Николай Булаев разъясняет это так: «Огромное количество людей в день голосования находится на рабочих местах. И там, где количество этих людей <…> 200, 300 или 400, мы считаем, что допустимо образование дополнительных участков, работающих на тех же принципах, что работают и основные участки».





Во-первых, на «Никсе» количество всех работников меньше сотни, а во-вторых, все они трудятся с выходными, да и голосование растянуто на неделю. Времени сходить на участок и проголосовать — вагон и маленькая тележка. На лицо факт принуждения. А ведь совсем недавно Президент России Владимир Путин заявил, что принудиловка, накрутка явки и сбои при учёте голосов недопустимы, а важнейшей задачей должны стать достоверные и легитимные результаты голосования.(с) РБК.

Но есть у нас и те, кто пошел ещё дальше. На подъездах домов в микрорайоне поселок Южный появились объявления следующего характера: жителям предлагают не напрягаться, ибо избирательные комиссии сами придут к ним на лавочку перед домом. Не забудьте только паспорт.

Перефразируя слоган из популярной рекламы, можно так сформулировать порыв кимрских властей: «Вы все ещё не одобряете? Тогда мы идем к вам!»

P.S.

Подобные объявление сегодня можно увидеть практически на всех подъездах города. Чу! Слышу недовольство из Оленино. Ведь первый раз за всю новейшую историю возможно будут биты оленинские рекорды по явке. И кем биты? Родными для Олега Дубова Кимрами! Ирине Макаровне — браво, жжёт не по-детски!

Источник: Другая Тверь


Дата: 30 июня 2020 | Просмотров: 229963

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru