Дата: 17 февраля 2020

Было два, стало 16: В Кимрском районе наградили молодых и талантливых

15 февраля в районном Доме народного творчества в Кимрах – культурном «сердце» района – было особенно многолюдно. Здесь чествовали новое поколение кимрской молодежи – активной, талантливой, стремящейся к знаниям и уже имеющей собственные достижения.

15 февраля в районном Доме народного творчества в Кимрах – культурном «сердце» района – было особенно многолюдно. Здесь чествовали новое поколение кимрской молодежи – активной, талантливой, стремящейся к знаниям и уже имеющей собственные достижения.

Получить премию «Молодое дарование Кимрского района» - почетно для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Вручают ее победителям престижных всероссийских и международных конкурсов и соревнований.

Как отметила в беседе глава района Ирина Миронова, не может не радовать то, что количество номинантов ежегодно растет. Традиция награждать отличившуюся молодежь существует в районе давно – еще с 2006 года, однако нынешнем своем виде премия оформилась лишь к 2016 году. В последние годы церемония стала настоящим праздником районного масштаба. В Доме народного творчества в этот день устраивают выставки, мастер-классы, показ лучших номеров творческих коллективов. Но особо ждут главного пункта программы – когда со сцены прозвучат имена победителей в разных номинациях. В переполненном зале за них всегда радуются друзья, родные и почетные гости.

Поздравить номинантов в Кимры приехали депутат Законодательного Собрания Тверской области Валентина Белоусова и заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Алексей Андреев. Они вручили сертификаты на денежные премии и памятные призы победителям вместе с главой Кимрского района Ириной Мироновой. Она отметила, что молодое поколение сегодня смело смотрит в будущее и приближает его своим трудолюбием, целеустремленностью, поиском нестандартных решений.

В этом году наградами были отмечены почти два десятка молодых людей и коллективов. Это молодые ученые-медики, студентки ТГМУ Анастасия Еремеева и Софья Белякова, чьи научные работы по детской кардиологии отмечают на всероссийских конференциях. Это звезды Кимрского района – команда по мажорет-спорту «Билив», которая в этом году положила в свою копилку главный приз Кубка России. Это победители областных, окружных и всероссийских соревнований - боксеры Валерий Лебедев и Алексей Заиченко, хоккеист Данила Кидяйкин, девушки из команды по мини-футболу, завоевавшие бронзу Первенства области. Это и получившие признание на международных конкурсах артисты – вокалисты Вадим Аралкин и Артем Родионов, саксофонистка Юлия Кольцова, вокальный ансамбль «Капель», цирковой коллектив «Фантазия», театр танца «Ритм», другие талантливые люди и коллективы – всего 16 номинантов (для сравнения, в 2006 году их было только двое).

Их уже сейчас по праву можно назвать гордостью кимрской земли, а на смену им уже идет новое, подающее надежды поколение – юные таланты, которым еще нет 14 лет. Возможно, уже в следующем году их будут чествовать с главной сцены Дома народного творчества как молодые дарования Кимрского района.

Источник: Афанасий-бизнес


Дата: 17 февраля 2020 | Просмотров: 1225

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru