Дата: 16 февраля 2020

В Кимрах подъезд жилого дома на улице Школьная остался без отопления | Видео

Страдают пожилые люди и дети. Совсем не замерзнуть помогает теплая погода. Если бы стояли трескучие февральские морозы, ситуация была бы совсем плачевной. Управляющая компания решать проблему не спешит, говорят: «Сливайте воду и батареи потеплеют». Люди устали бороться за тепло и обратились в прокуратуру, а заодно и к нам в редакцию.

Что такое температурные качели по-кимрски, хорошо знают жители этого дома. Это когда тепло в квартире зависит не от горячих батарей, а от погоды на улице. Сейчас за окном слабый плюс, чуть теплее и дома.

Чтобы не замерзнуть, приходится жечь конфорки на кухне, жалуется Татьяна Грекова. Она сейчас на пенсии и все время практически проводит дома. Батареи в квартире не греют уже несколько дней.

Приезжали коммунальщики, говорит женщина, что-то делали, батареи недолго потеплели и опять остыли.

«А потом оказалось, что тот подъезд топится у них, топится, а на нас не хватает», - рассказывает Татьяна Грекова, жительница дома № 53 по улице Школьная.

Не лучше ситуация и в квартире напротив. Здесь с семьёй - с женой и ребенком - живет сын пенсионерки. Мужчина говорит, что проблемы с отоплением у них периодически возникают уже давно. Сейчас и супруга начала из-за этого болеть.

«Пришлось пойти на больничный, ребенка отдали бабушке с дедушкой из-за того, что батареи холодные. Спать невозможно, холодно», - пожаловалась Ольга Ростова, жена.

Как рассказывает Николай Греков, в управляющей компании, куда он звонил, твердят только одно: «Сливайте воду». Эту процедуру мы проделали вместе с ним. Батарея холодная. Ничего не изменилось.

Из-за этого в квартире даже сейчас днем, когда на улице небольшой плюс, реально прохладно. Пирометр - прибор для бесконтактного измерения температуры – показал шестнадцать градусов.

За эти дни, куда только жители не обращались. Звонили и в управляющую компанию, и в администрацию города. В муниципалитете ответили, что компания, которая управляет домом, частная и повлиять на её работу они не могут. Мы вместе с Николаем Грековым отправляемся в управляющую компанию. Вот, как там объяснили причину ледяных батарей.

«Трасса старая, разбор идет большой к пятиэтажкам больше, стоят большие повысительные насосы, этому дому просто тупиковый последний не хватает разбора», - рассказывает Армен Багдасаров, заместитель директора ГУК «Уютный город».

В итоге внятного ответа, кто поможет вернуть в квартиры тепло, жители так и не получили. Терпение у них лопнуло и за защитой прав они обратились в прокуратуру.

«Решения не было, единственное то, что сливайте воду. Было сказано в какой-то момент про замену труб, батарею снять прочистить, мы-то не против, но действий не было, были слова здесь основывалось всё на словах, действий никаких», - поделился Николай Греков, житель дома № 53 по улице Школьная.

В Кимрской межрайонной прокуратуре заявление приняли и пояснили, что соседние здания, как заявляют в обслуживающей организации, на тепло в проблемном доме не влияют. Здесь требуется установка более мощного оборудования. На это управляющей компании прокуратура указывала еще вначале отопительного сезона. В УК заверили, что нарушение устранят. Но этого не случилось, поэтому сейчас будут приняты более строгие меры.

«В связи с бездействием управляющей компании прокуратурой подготовлено представление об устранении нарушений, которое сегодня будет внесено, мной подписано, проконтролируем реальное устранение нарушений, посетим все квартиры жителей, которые пожаловались на недостаточное тепло», - рассказывает Сергей Линдт, Кимрский межрайонный прокурор.

По закону выявленные прокуратурой нарушения должны устраняться незамедлительно. Поэтому в случае бездействия управляющую компанию ждут жесткие санкции вплоть до отзыва лицензии.

Источник: ГТРК Тверь


Дата: 16 февраля 2020 | Просмотров: 1773


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru