Дата: 18 марта 2019

В Кимрском районе на женщину с двумя детьми напали двое вооруженных мужчин

Зимняя рыбалка для женщины и двух подростков в Тверской области обернулась перцовым баллончиком в лицо, ударом приклада по ноге и порванной палаткой. Однако в угрозах пристрелить рыбаков, если они вернутся, полиция не нашла состава преступления.

Жительница поселка Белый Городок Кимрского района Елена Кубасова рассказала, что 10 февраля 2019 года поехала рыбачить вместе с 17-летним сыном Федором и его 16-летним другом Сашей на Волгу к деревне Бурцево. На льду они поставили две палатки, а потом решили к своим удочкам добавить установку жерлиц – снасти с флажком, срабатывающим при поклевке. Походив по льду и не найдя подходящего места, они вернулись в палатки – пройдя мимо уже установленных кем-то 15-20 жерлиц.

Минут через 10-15 к ним нагрянули двое мужчин – около 35 и 60 лет, как оказалось позднее, отец и сын. Они кричали им, чтобы компания вылезала из палаток, а когда те расстегнули змейки, рыбаки прыснули в лицо перцовым баллончиком женщине и Саше. По словам пострадавших, им потом минут 20 жгло глаза. Нагрянувшие гости также пинали палатки, порвав одну из них, а потом младший мужчина дважды выстрелил из травматического пистолета – Саша потом видел на льду две резиновые пули. У отца еще было в руках ружье, прикладом которого он ударил по ноге одного из подростков.

Между матом и требованиями убраться подальше мужчины сказали женщине и подросткам, что видели в бинокль, как те якобы проверяли их жерлицы. Молодые люди же говорят, что не трогали снасти. Уходя, рыбаки пригрозили порезать колеса их автомобиля, если они быстро не уедут, а в случае повторной встречи здесь - пристрелить. Елена вызвала полицейских, с которыми попыталась попасть в дом к мужчинам, но те не открыли.

Позднее на допросе в полиции те говорили, что пошли к гостям на льду, увидев сработавшие жерлицы и то, как около них вертелись двое парней. Атаку перцовым баллончиком они не отрицали, а палатка порвалась, по их словам, потому что оказалась слишком хлипкой. Из пистолета сын стрелял, чтобы разрядить ситуацию, отец ружьем никого не бил, к тому же оно не было заряжено, угроз не высказывали.

Елена пояснила, что их слова «порезать колеса» и «пристрелить» она не восприняла как угрозу из-за того, что была в шоке от случившегося. Лишь после того, как рыбаки ушли, она разозлилась на них и вызвала полицию. Видимо, эти показания стали поводом для кимрского отдела полиции отказать в возбуждении уголовного дела по статье об угрозе убийством. Нанесенный вред имуществу также не дотянул до соответствующей статьи УК РФ. При этом, уточнили в Управлении МВД по Тверской области, продолжается проверка по статье о нанесении телесных повреждений. Но и отказом в возбуждении дела об угрозах убийством Елена не довольна и будет обжаловать это решение.

Источник: Афанасий-бизнес


Дата: 18 марта 2019 | Просмотров: 1242


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru