Дата: 28 декабря 2018

На заседании кимрской Думы депутаты плакали о бюджете на 2019. Котов и Гомулин плакать не пришли

24 декабря в Кимрах состоялось завершающее год заседание городской Думы. Слушания начались при явке 12 человек.

Первым вопросом рассмотрели бюджет на 2019 год и очередной период 2020 и 2021 годов. Докладчиком была и.о. главы города Кимры Светлана Брагина. Потребовалось внести изменения в доходную и расходную часть в размере 7 млн рублей, которые поступят от уплаты земельного налога и будут израсходованы на покупку комбинированного автомобиля для уборки дорог.

В администрацию поступили письма от главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Там сказано, что необходимо заложить в кимрский бюджет 10 млн рублей на исполнение мероприятий по защите объектов культурного наследия и 25 млн рублей для консервации этих объектов. Кроме того, по требованию нового федерального закона, каждый муниципалитет должен иметь схему организации дорожного движения. На это для Кимр проектная организация рассчитала сумму в 9 млн 300 тыс. рублей. И еще 16 млн рублей требуется внести в расходную часть на снос аварийного жилья.

Как сообщил заместитель главы администрации города Кимры Юрий Ольгин, в первом квартале 2019 года все нужно исполнить.Требуется также внести изменения в генплан, цена которых – 1 млн 100 тыс. рублей.

Все это грустно выслушав, депутаты решили принять бюджет с правками на приобретение техники, в остальном – отказать за отсутствием средств. Депутаты Гомулин и Котов дали доверенности, и вместе с ними решение было принято.Трое представителей фракции КПРФ от голосования воздержались.

Вторым вопросом было внесение изменений в решение Кимрской городской Думы о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Светлана Брагина рассказала о том, что произошло в его доходной и расходной частях, после чего пояснила, что бюджет исполнен в максимально возможном при существующих условиях объеме. Председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам, налоговой политике Андрей Мировов пояснил, что вопрос на комиссии рассматривался, дана рекомендация принять предложения администрации. Депутаты приняли его единогласно.

Об утверждении перечня имущества, передаваемого из муниципальной собственности в региональную, докладывала председатель комитета по управлению имуществом города Кимры Татьяна Камчаткина. Вопрос встал после передачи в область транзитного причала по адресу: Волжский проезд и набережная Гавани (Заречье). Сейчас нужно передать 10 соток земли также в областную собственность. Депутаты поддержали комитет. Как и в случае передачи здания по ул. Луначарского, 20а, в область.





Речь идет об открытии офиса МФЦ в здании бывшей СЭС. Область намерена туда его перевести из помещения на ул. К. Либкнехта. Конечно, досадно, что город ранее его отремонтировал за свой счет и сделал дорогу к МФЦ от ул. Урицкого до ул. К.Либкнехта, но тут уже ничего не поделать. Ранее кимрская власть предлагала открыть МФЦ на первом этаже бывшего главного корпуса КМТТ, но область полностью возложила затраты на ремонт помещения на город. А это 10 млн руб. Денег таких нет, здание разграблено. Как и здание бывшего телеателье на ул. Шевченко, куда тоже предлагали перевести МФЦ.

Еще одним решением депутаты утвердили отзыв предложения о принятии в региональную собственность помещения по адресу: 50 лет ВЛКСМ, д.106, для размещения МРЭО. Так как со стороны области никаких действий за год не последовало, недвижимость остается за городом.

Дополнительным вопросом приняли решение о награждении почетными грамотами Кимрской городской Думы председателей избирательных комиссий к юбилею современной избирательной системы России.

В «разном» депутат Виктория Романова озвучила обращение жителей с вопросом: «Почему в Кимрах до сих пор не избран глава города?». КПРФ обратилась в правительство Тверской области, откуда пришел ответ, что есть протест прокурора на решение кимрских депутатов о назначении комиссии, поэтому область своих представителей в конкурсную комиссию направить не может.

По поводу нового порядка вывоза мусора, который будет применяться с нового года, было сказано, что уже выбран подрядчик для вывоза ТБО с правобережной части города и проходит конкурс на определения подрядчика для кимрской стороны. Возить кимрский мусор будут на полигон в Славное под Тверью. Свалка в Кимрах закрывается с 1 января, и дальше мы все ждем ее попадания в федеральную программу по рекультивации. Тариф с нового года увеличивается вдвое и составит 117 рублей с человека. Платить за вывоз и утилизацию мусора должны будут все, в том числе и частный сектор.

На снимке: итоговое заседание Думы прошло в МЦ «Современник», где после сессии состоялись праздничные мероприятия в честь 25-летия избирательной системы в России.

Источник: Кимры Сегодня


Дата: 28 декабря 2018 | Просмотров: 1852

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru