Дата: 12 декабря 2018

В Кимрском районе устранили свалку из останков снесенных в Кимрах домов

Как сообщалось ранее, Управлением Россельхознадзора по Тверской области в июне 2018 года в Кимрском районе обнаружено загрязнение твердыми бытовыми отходами и зарастание древесно-кустарниковой и сорной растительностью земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью «Титовская недвижимость».

Нарушителю земельного законодательства было выдано предписание, обязывающее привести земли в надлежащее состояние.

Факт нарушения земельного законодательства установлен при проведении контрольно-надзорного мероприятия вблизи деревни Щелково Титовского сельского поселения Кимрского района Тверской области. На земельном участке сельскохозяйственного назначения выявлена свалка твердых бытовых отходов, образовавшаяся при сносе и разборке зданий (деревянные рамы, битый кирпич, обгоревшие остатки строительных конструкций), занимающая почти 0,07 гектара сельхозугодий.

Остальная часть сельхозземель общей площадью 4,6 га также не использовалась по назначению, зарастая древесно-кустарниковой и сорной растительностью: ивняком, камышом и пыреем.

За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению иного негативного воздействия частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа, который для юридических лиц составляет от 400 до 700 тыс. рублей.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области при рассмотрении административного дела и вынесении постановления о назначении административного наказания ООО «Титовская недвижимость», являющемуся субъектом малого предпринимательства, были учтены основные положения реформы контрольно-надзорной деятельности, проводимой в стране.





Одна из целей проводимой реформы – это снижение административной нагрузки на бизнес, стимулирование развития предпринимательства. В связи с этим надзорным органом был применен принцип соразмерности ответственности за совершенное земельное правонарушение.

Было учтено, что ООО «Титовская недвижимость» после получения акта о выявленных нарушениях земельного законодательства и предписания незамедлительно приступило к устранению загрязнения и зарастания земель, о чем представило документальные подтверждения.

Согласно статье 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

С учетом вышеуказанных обстоятельств Управление Россельхознадзора по Тверской области освободило ООО «Титовская недвижимость» от административной ответственности и ограничилось устным замечанием.

В ноябре текущего года состоялась внеплановая выездная проверка по исполнению предписания, выданного ООО «Титовская недвижимость».

Проведенный осмотр земель сельхозназначения показал, что нарушения земельного законодательства устранены, ООО «Титовская недвижимость» исполнило предписание в полном объеме.

Таким образом, обоснованное применение надзорным органом подхода снижения административного давления на представителей бизнеса и грамотный подход к назначению административного наказания способствовали вводу в оборот 4,6 гектаров кимрских сельхозугодий ускоренными темпами и общему улучшению делового «климата».

Управление Россельхознадзора по Тверской области


Дата: 12 декабря 2018 | Просмотров: 1033


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru