Дата: 26 ноября 2018

Администрация города Кимры приобретет туалет за миллион рублей

Как известно, губернатор Тверской области, много времени и сил уделяющий развитию туризма в регионе, запланировал восстановление причала в городе Кимры в рамках областной программы «Волжское море».

На те же региональные средства должна была быть восстановлена и Набережная Гавани, однако администрация города Кимры решила проявить инициативу и произвести данный ремонт за счет средств программы «Городская среда», средства на которую выделялись так же из регионального бюджета на поддержку в обустройстве городских парков.

Работы на Набережной Гавани не завершены, в отличие от завершившихся средств на эти работы, но похвастать уже есть чем - решила администрация города Кимры - и объявила об открытии фестиваля «Выходи гулять» на недоблагоустроенной набережной.

И зря авторы материала «Кимряков приглашают погулять на замерзшую грязь Набережной Гавани» критиковали дальновидную администрацию за, например, отсутствие там туалетов. Туалет, господа, скоро уже будет.





На сайте госзакупок объявлен аукцион на приобретение туалетного модуля-павильона (1 шт.) с учетом потребностей маломобильных групп населения для круглосуточного использования за 1 050 000 рублей на средства муниципального бюджета города Кимры. Сроки поставки товара –до 20 декабря 2018 года.

Данное чудо техники предполагает подключение к сетям канализации и водоснабжения, наличие приточно-вытяжной системы вентиляции, системы обогрева и освещения. Состоять строение будет не менее чем из трех модулей: как минимум двух помещений для посетителей, одно из которых оборудовано с учетом потребностей для маломобильных групп населения, и одного помещения для обслуживающего персонала. Вход в помещение для посетителей с ограниченными возможностями будет оборудован пандусом и перилами.

Внутренний интерьер: полы, стены, потолки – отделаны легко моющимся, химически нейтральным материалом. Помещения будут утеплены, сделана звукоизоляция.

Официальные средства массовой информации города Кимры сообщают, что Набережная Гавани и территории у храма Вознесения - это только первый этап реставрации туристической инфраструктуры города: далее по госпрограмме «Развитие туристской индустрии Тверской области на 2018-2023 годы», в которой город еще не участвовал, последует восстановление «маршрута по знаменитым улицам Вознесенской стороны, являющимся образчиками уникального кимрского деревянного модерна», в частности, улицы Московской, проезжая часть которой превратилась в заросли кустарника. Уже подготовлена документация для участия в конкурсе 2019 года на получение гранта.

Служба новостей "The Город-Кимры.ru"
Служба новостей "The Город-Кимры.ru"


Дата: 26 ноября 2018 | Просмотров: 1127


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru