Дата: 16 августа 2018

Мошенничество, пожары и успехи в спорте - итоги совещания в администрации

Традиционное открытое совещание в администрации г.Кимры состоялось во вторник, 14 августа. Вел его заместитель главы администрации города Юрий Ольгин.

ЗА УСПЕХИ В СПОРТЕ

Началось совещание, по традиции, с торжественной части. Двоим сотрудникам спортивной школы № 2 были вручены почетные грамоты министерства спорта Тверской области – за многолетний добросовестный труд и в связи с днем физкультурника. Подобной чести удостоились заместитель директора спортшколы Елена Геннадьевна Королькова и старший инструктор-методист Людмила Анатольевна Платонова.

Кроме того, юбилейной грамотой была отмечена тренер отделения спортивной гимнастики городской спортивной школы № 1 Наталья Борисовна Лазарева. Поздравляем награжденных!

МОШЕННИЧЕСТВО ПРОЦВЕТАЕТ

Затем слово предоставили начальнику муниципального отдела МВД России «Кимрский» А.В.Шаблонину, который подвел некоторые итоги работы полицейского ведомства за 7 месяцев текущего года. Следует отметить, что в целом количество преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось. Исключения составляют мошенничества, где наш город на третьем месте после Конаковского и Калининского районов.

В последние время также участились обращения от родителей которые утверждают, что у их детей украли сотовые телефоны. А после проверок оказывается, что юнцы, сами потеряв свои «дорогие игрушки» по беспечности, выдумают страшные истории «о грабежах».





ПОЖАРЫ И АВАРИИ

Начальник управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергей Сыщиков сообщил о последних пожарах в Кимрах, а также о постоянных авариях, происходящих практически ежедневной в коммунальных сетях. Впрочем, как заметил Сергей Михайлович, лучше если водопроводные и тепловые сети починят сейчас, в летнее время. Зимой это будет сделать сложнее.

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ…

Начальник отдела спорта Владимир Платонов подвел некоторые итоги прошедшего накануне Дня физкультурника. В нем приняло участие почти 500 кимряков и жителей города. Снова популярность обрели традиционные часовые забеги. Причем, на старт вышли и совсем молодые спортсмены и убеленные сединами ветераны. Так, самой юной участницей стала 4-летняя девочка Алиса, преодолевшая почти 5 километров, а самым возрастным – 86-летний Валентин Александрович Шкварин.

Также Владимир Петрович сообщил, что в ближайшее время в Кимрах состоится первый в истории турнир по триатлону. Участникам предстоит преодолевать дистанцию тремя способами – на велосипеде, бегом и вплавь. Соревнования пройдут в районе Титовского бора.

ТЕПЕРЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ

По информации начальника отдела молодежной политики культуры Натальи Васильевой, в ближайшие дни в центр культуры «Современник» должны завезти новые кресла. После ремонта данное учреждение культуры заметно преобразится.

Также отдел ведет подготовку к ставшему традиционным фестивалю «Мы – славяне», который теперь вышел на межрегиональный уровень. Для участия в нем ожидаются коллективы из многих регионов России. В первый день, 1 сентября, пройдут выступления артистов в ДК «40 лет Октября», а на следующий день запланирован большой гала-концерт на площади возле храма Вознесения в Заречье.

ПОЛНЫМ ХОДОМ

Заместитель главы администрации г.Кимры по ЖКХ Юрий Ольгин рассказал о ходе подготовки к зиме. По его словам, почти все котельные города уже готовы к приему тепла. Продолжаются работы по замене котла в центральной котельной № 7, а также ремонт теплотрасс. Все работы должны завершиться к середине сентября.

В заключение начальник отдела архитектурного контроля Г.А.Музыченко познакомила присутствующих с изменениями в градостроительный кодекс РФ. Главное изменение, как отметила Галина Андреевна, касается, индивидуальных жилых домов: теперь разрешение на строительство не требуется, вместо него человек должен просто уведомить администрацию о начале строительства. Правда, и для такого уведомления будет разработана определенная форма.

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Кимры"


Дата: 16 августа 2018 | Просмотров: 1052


Читайте также:
16 апреля 2024
В Тверской области трансгендерам запретили принимать участие в поэтическом конкурсе

15 апреля 2024
Минюст РФ: Судебные приставы смогут стрелять по должникам на поражение

15 апреля 2024
Остались только резиновые сапоги: жуткая находка в лесном массиве под Кашином

15 апреля 2024
Мошенническое приложение с названием «Сбер: Онлайн Банк» появилось в App Store

15 апреля 2024
Тверскую область ждет целая череда погодных катаклизмов

14 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Боговым

14 апреля 2024
В Тверской области сгорел пассажирский автобус | Видео

13 апреля 2024
Житель Тверской области донес на женщину, не ответившую ему взаимностью

12 апреля 2024
В Тверской области директор компании фиктивно зарегистрировал девять иностранцев

12 апреля 2024
Чиновники «приватизировали» компьютеры, закупленные для школы в Тверской области

12 апреля 2024
В Тверской области подорожал бензин и подешевел дизель

12 апреля 2024
В Тверской области продолжается стабильный рост цен на продукты

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru