Дата: 15 мая 2018

В поселке Южный продолжаются серьезные волнения вокруг ситуации с захватом берега Волги

В поселке Южный продолжаются серьезные волнения вокруг ситуации с захватом берега Волги и части леса, где некие дельцы начали строить себе дачи. В марте, напомним, эти «собственники» разрыли и углубили ручей, перегородив проход к излюбленным пляжным местам на Волге, а в середине апреля начали вырубать лес.

На спасение леса поднялись сотни неравнодушных людей. Они направили жалобы приемную Президента России, в Росприроднадзор, Природоохранную прокуратуру, в администрации города и района. Также опубликована петиция на сайте Change.org. Ее подписали уже несколько тысяч человек. Одновременно ведется сбор подписей в самом поселке Южный. За спасение соснового бора уже расписались более 500 человек.

В поселке начала функционировать инициативная группа из наиболее активных граждан, в которую вошли проживающие в поселке Южный депутаты Кимрской городской Думы Владимир Баженов и Андрей Буянов.

Вести с "полей сражения" приходят практически ежедневно. Вот одно из недавних сообщений, поступивших в нашу газету. По сигналу одной из жительниц посёлка, о том что в лесу ведутся какие-то работы, мы решили проверить, что происходит на месте вырубки сосен. На месте происшествия находились КАМАЗ и подъёмный кран осуществляющий погрузку кругляка. Видя происходящее, мы вызвали полицию в связи с незаконной вырубкой и вывозом леса. Приехали оперативники и представители лесхоза.

Оперативники сняли показания с владельца купленных 3х участков (так он представился) и водителей транспортных средств, которые вывозили лес. Нам объяснили, что вырубка леса ведётся собственником на законных основаниях.

Поскольку действия собственников, якобы, жители поселка Южный просят их публично оповестить местное население о предстоящей застройке - кто и что собирается строить какими документами подтверждается их правомерные действия.? А то как-то всё по-тихому, по-воровски получается!

Также стало известно, что собственники смилостивились и начали возводить что-то вроде мостика через прокопанную канаву к пляжным местам. Хоть какой-то сдвиг к лучшему.

Пока материал готовился к печати, жителей поселка поддержала Кимрская городская Дума. На внеочередном заседании, состоявшемся 10 мая, было принято решение подготовить обращение в Кимрскую межрайонную прокуратуру с тем, чтобы хотя бы на время проверки приостановить варварское уничтожение леса.

Источник: Кимрская Правда


Дата: 15 мая 2018 | Просмотров: 1128


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru