Дата: 10 апреля 2018

Кимряк Иван Михайлов стал победителем первого этапа Кубка Тверской области по рапиду

В минувшее воскресенье, 8 апреля, в Кимрах стартовала серия региональных турниров по быстрым шахматам.

Первый этап Кубка Тверской области собрал рекордное количество участников – 50 шахматистов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили поклонники Каиссы из Подмосковья.

Игры проводились по швейцарской системе в семь туров с лимитом времени на партию до 10 минут плюс пять секунд на каждый ход.

По итогам соревнований победителем турнира стал кимрский шахматист Иван Михайлов, который набрал 6 очков из 7 возможных. Лишь по дополнительным показателям золотому медалисту уступил Никита Торлопов из Подмосковья. Бронзовым призером стал Игорь Петелин из Московской области, в активе которого 5,5 очка. В шаге от подиума остановился Юрий Пахтеев из Тверской области. Зачетный баллы в рамках Кубка Тверской области по быстрым шахматам-2018 получили: