Дата: 06 апреля 2018

Километры бездорожья: в Кимрском районе больных стариков подвозят к скорой на тачках

Километры бездорожья: в Кимрском районе больных стариков подвозят к скорой на тачках Километры бездорожья: в Кимрском районе больных стариков подвозят к скорой на тачках
Житель деревни Пустыри Кимрского района Геннадий Касьяненко говорит о том, что весенняя распутица не позволяет его маленькой дочке посещать школу. Девочка учится в деревне Горицы, которая расположена в 20 километрах от ее дома.

По словам Геннадия, дорога на одном из ее участков протяженностью три километра каждую весну и осень превращается в непролазное болото. Город-Кимры.ru уже сообщал об этой проблеме, но за прошедшие два года ситуация нисколько не улучшилась.

– Каждый год одно и то же, – говорит Касьяненко. – Зимой до нашей деревни еще ходит школьный автобус из Горицкой школы. Но вчера директор сообщила мне, что теперь до Пустырей он доезжать не будет. Она предложила мне подвозить дочку до асфальтового участка и там сажать на автобус. Я не очень обеспеченный человек, машины у меня нет, да и не прошла бы она там. На это мне предложили ехать на велосипеде.

От бездорожья страдают не только дети, но и взрослые, уверенно говорит Геннадий. В деревню Пустыри не может проехать скорая. Пару лет назад односельчане дважды везли больных на садовых тачках до того самого асфальтового участка дороги, где их дожидались медики.

– Администрация Горицкого сельского поселения бездействует, – считает Геннадий. – Я обращался к главе Кокареву, но ничего вразумительного не услышал.

Директор МОУ «Горицкая СОШ» Татьяна Ястребова подтвердила информацию о том, что школьный автобус в Пустыри больше не заезжает.

– У нас три школьных автобуса, – рассказала Ястребова. – Они обслуживают несколько направлений, в том числе и на деревню Пустыри. Но весной и осенью проехать по неасфальтированному участку дороги Горицы – Пустыри невозможно. Мы ничего не можем тут поделать. И поэтому вынуждены просить родителей, чтобы они самостоятельно доставляли своих детей до асфальтового участка дороги. Мы ни в коем случае не отказываемся их возить, просто физически не можем этого сделать.

Знают о ситуации и в администрации Горицкого сельского поселения. Но, как сообщили Tverigrad.ru местные власти, дорога между Горицами и деревней Пустыри не относится к их ведению.

– Это дорога третьего класса, она относится к ведению Кимрского района, – рассказал чиновник сельской администрации. – По мере возможности мы подсыпаем ее летом и расчищаем зимой. Но мы не имеем права тратить деньги из нашего бюджета на приведение в порядок ее неасфальтированного участка – это не в нашей компетенции.

Самое интересное, что в администрации Кимрского района также утверждают, что дорога находится не в их ведении. Как сообщил Tverigrad.ru начальник отдела дорожной деятельности Игорь Мачульский, район не имеет права даже ремонтировать ее.

– Мы можем только отсыпать и грейдировать эту дорогу, – прокомментировал Мачульский. – Ее собственником является Тверской дорожный фонд. Только он может производить там какие-то улучшения. У нас нет права использовать на это районные деньги, так как дорога находится у района только на содержании.

В дирекции Тверского дорожного фонда не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и предложили Tverigrad.ru обратиться с официальным запросом в пресс-службу правительства Тверской области.

Чиновники кивают друг на друга. А маленькой дочке Геннадия еще долго предстоит вместе с папой каждое утро преодолевать три километра непролазной грязи. Два года назад пятилетняя девочка не ходила в детский сад в тех же Горицах два месяца…

Источник: Tverigrad.ru


Дата: 06 апреля 2018 | Просмотров: 1205

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru