Дата: 08 марта 2018

Кимрским депутатам не понравился проект Правительства области о назначении Главы города

Очередное заседание Кимрской городской Думы состоялось в среду, 21 февраля. К моменту начала сессии в зале собралось 14 народных избранников. Вел заседание председатель Думы Максим Литвинов.

В повестке дня было всего два вопроса. Первый носил, как принято говорить в последнее время, чисто технический характер. В муниципальную собственность из государственной передавались несколько квартир, которые предполагается передать нуждающимся кимрякам в рамках программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. Данный список включает в себя 8 жилых помещений в разных частях города – в Старом Савелове, в центре, а также в микрорайоне на улице Баслыка.

Как сообщила председатель Комитета по управлению имуществом Татьяна Камчаткина, у всех этих жилых помещений уже есть потенциальные владельцы. Данное решение было поддержано депутатами единогласно.

Гораздо более спорным выглядел следующий вопрос – о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кимры.

Стоит сказать, что данный проект был инициирован руководителем фракции КПРФ В.К. Романовой, в конце декабря он был принят за основу, а потом неоднократно дорабатывался в комиссии по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления.

Однако за пару дней до сессии поступил альтернативный проект по этому вопросу – из Правительства Тверской области. Его планировали рассмотреть на заседании вышеуказанной постоянной комиссии 20 февраля, однако там не собрался кворум. У собравшихся в тот день депутатов мнения разделились. Одни предлагали отправить проект на доработку, чтобы учесть мнение областной власти, другие – настаивали на принятии уже разработанного Положения.

Примерно такая дискуссия развернулась на самой думской сессии, где присутствовал министр по делам территориальных образований Правительства области Андрей Зайцев. Он, в частности, отметил, что думский проект Положения сводит роль конкурсной комиссии к минимуму. Андрей Анатольевич предложил депутатам рассмотреть проект, подготовленный юридической службой его министерства. Подобные документы, по словам министра, приняты во всех других городах и районах и по ним уже проведены конкурсы во многих территориях.

После небольшой дискуссии, однако, на голосование был вынесен рассматриваемый проект – тот, что был разработан Комиссией по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления. Его поддержали 8 депутатов из 14, еще были учтены три доверенности. Остальные 6 народных избранников воздержались. В итоге 11-ю голосами решение было принято.

В. ВОЛОДИН

По материалу издания Кимрская Правда


Дата: 08 марта 2018 | Просмотров: 1342


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru