Поиск по сайту   
+7 (905) 606 01 96
79056060196@ya.ru
Общественный информационный портал города Кимры

Дата: 22 февраля 2018

Максима Литвинова и Светлану Брагину ждёт новое уголовное дело?


Как стало известно, 12 января 2018 года в администрацию города Кимры вошли люди в масках и с автоматами: происходило изъятие документов, имеющих отношение к ООО "ГорЭнерго", находящемуся в стадии банкротства.

На месте работали УФСБ по Тверской области и представитель министерства по обеспечению контрольных функций Тверской области Иван Степанов. В кругах правоохранительных органов ходят слухи о подготовке возбуждения нового уголовного дела против Максима Литвинова и приближенных к нему родственников — двоюродного брата Максима Арсеньева и его тещи — главы Кимр Светланы Брагиной.

Будем ждать продолжения затянувшейся истории.

Источник: Тверь24
Дата: 22 февраля 2018 | Кол-во просмотров: 1626






ГОРОД ДУБНА.РФ
Подмосковная Дубна и китайский Дунгуань стали городами-побратимами

Российский наукоград Дубна и китайский город Дунгуань стали городами-побратимами, в соответствии с подписанным меморандумом о сотрудничестве. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба Объединенного института ядерных исследований.

Свои подписи под документом поставили глава городского округа Дубна Максим Данилов и мэр города Дунгуань Сяо Яфэй.

Представительная делегация из Китая посетила подмосковный город накануне. Подписанное сторонами соглашение направлено на взаимодействие в области науки, техники и технологий, а также на обмен квалифицированными кадрами.





«Мы довольны результатами визита в Дубну, и надеемся, что сотрудничество с городом, высокотехнологичными предприятиями, расположенными на его территории, будет результативным, — сказал мэр Дунгуаня. — Достойные условия для бизнеса созданы в ОЭЗ «Дубна». Здесь много наукоемких компаний-резидентов, о которых я обязательно расскажу нашим предпринимателям. Поэтому в перспективе мы намерены продумать вопрос взаимодействия с ними, с Управляющей компанией и, возможно, локализации на территории подмосковной зоны китайских предприятий».

Источник: REGNUM
Читать дальше
Утверждены окончательные списки кандидатов на выборах в городской Совет депутатов Дубны

Территориальная избирательная комиссия Дубны утвердила окончательные списки кандидатов на предстоящих выборов в городской Совет депутатов. Итак, из этих людей уже 8 сентября мы выберем новых парламентариев на ближайшие пять лет

ОКРУГ №1
Схема избирательных округов города Дубны

Кочнев Геннадий Валерьевич - Самовыдвижение

Осипов Алексей Валентинович- Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Прокопов Сергей Александрович- Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

ОКРУГ №2
Схема избирательных округов города Дубны

Куликов Сергей Александрович - Самовыдвижение

ОКРУГ №3
Схема избирательных округов города Дубны

Драчев Артем Викторович- Самовыдвижение

Иванов Николай Иванович- Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Крисько Анатолий Лаврентьевич - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Насонов Павел Анатольевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Ореховская Анна Андреевна - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

ОКРУГ №4
Схема избирательных округов города Дубны

Васильев Игорь Иванович- Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Вожов Никита Юрьевич- Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Семечкин Антон Владимирович - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Урманов Виль Бариевич - Самовыдвижение

Шульгин Дмитрий Анатольевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

ОКРУГ №5
Схема избирательных округов города Дубны

Руденко Александр Иванович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

ОКРУГ №6
Схема избирательных округов города Дубны

Савенков Владимир Александрович - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Утриванов Анатолий Петрович- Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Честухин Антон Александрович - Самовыдвижение

ОКРУГ №7
Схема избирательных округов города Дубны

Биканов Иван Викторович - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Гзиришвили Леонид Леонтьевич- Самовыдвижение

Крупская Евгения Михайловна - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Крупский Анатолий Владимирович - Самовыдвижение

Мелихов Валентин Владимирович - Самовыдвижение

Подлесный Михаил Владимирович - Самовыдвижение

Шенцев Андрей Геннадьевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

ОКРУГ №8
Схема избирательных округов города Дубны

Акелин Александр Владимирович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Доборович Геннадий Чеславович - Самовыдвижение

Ильин Антон Николаевич - Самовыдвижение

Коннов Владимир Борисович - Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Кузнецов Алексей Сергеевич - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Купцов Алексей Александрович - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Сидоренко Сергей Борисович - Самовыдвижение

Тиняков Алексей Игоревич - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

ОКРУГ №9
Схема избирательных округов города Дубны

Аристархова Татьяна Викторовна - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Лачин Святослав Николаевич - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Мельничук Наталья Анатольевна - Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Попов Никита Дмитриевич - Самовыдвижение

Черных Игорь Вячеславович - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

ОКРУГ №10
Схема избирательных округов города Дубны

Андронов Сергей Владимирович - Самовыдвижение

Калачев Александр Владимирович - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Мочалов Илья Евгеньевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Хора Михаил Юрьевич - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

ОКРУГ №11
Схема избирательных округов города Дубны

Айриян Николай Сержикович - Самовыдвижение

Никоноров Анатолий Валентинович - Самовыдвижение

Самохвалов Михаил Васильевич - Самовыдвижение

Тамонов Андрей Владимирович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Чайников Павел Аркадьевич - Самовыдвижение

Шишков Михаил Сергеевич - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России





ОКРУГ №12
Схема избирательных округов города Дубны

Быков Александр Валентинович - Самовыдвижение

Горовых Александр Алексеевич - Самовыдвижение

Дарда Андрей Викторович - Самовыдвижение

Егорова Ирина Валерьевна - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Капитонова Ирина Сергеевна - Самовыдвижение

Ксенофонтов Александр Владимирович - Самовыдвижение

Пасько Александр Владимирович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Семячко Сергей Владимирович - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

ОКРУГ №13
Схема избирательных округов города Дубны

Антипанов Евгений Викторович - Самовыдвижение

Злобина Елена Алексеевна - Самовыдвижение

Каганцов Игорь Михайлович - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Карамов Альберт Флюсович - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Мокеев Дмитрий Игоревич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

ОКРУГ №14
Схема избирательных округов города Дубны

Адамов Михаил Александрович - Самовыдвижение

Викулин Ярослав Николаевич - Дубненское городское отделение Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Кравцов Виталий Иванович - Самовыдвижение

Трофимов Вячеслав Борисович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Чихалов Дмитрий Иванович - Самовыдвижение

ОКРУГ №15
Схема избирательных округов города Дубны

Богачев Александр Дмитриевич - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Кузьмин Антон Валерьевич - Самовыдвижение

Пузанкова Лариса Алексеевна - Самовыдвижение

Углов Евгений Дмитриевич - Самовыдвижение

ОКРУГ №16
Схема избирательных округов города Дубны

Маркова Наталья Андреевна - Самовыдвижение

Минаков Алексей Иванович - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Шилин Дмитрий Владимирович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Ширченко Марк Владиславович - Самовыдвижение

ОКРУГ №17
Схема избирательных округов города Дубны

Багинян Андрей Сергеевич - Самовыдвижение

Белоусов Вячеслав Георгиевич - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Борисов Алексей Владимирович - Самовыдвижение

Жукова Инна Михайловна - Самовыдвижение

Шелепин Михаил Валерьевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Шестов Борис Васильевич - Самовыдвижение

ОКРУГ №18
Схема избирательных округов города Дубны

Клименко Александр Андреевич - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Котик Николай Зиновьевич - Самовыдвижение

Сидоренков Алексей Вячеславович - Самовыдвижение

Соколов Сергей Константинович - Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Туголукова Мария Александровна - Самовыдвижение

ОКРУГ №19
Схема избирательных округов города Дубны

Бычков Сергей Александрович - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Николаев Валерий Павлович - Самовыдвижение

Пахомов Александр Вячеславович - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Сыркин Никита Вадимович - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

ОКРУГ №20
Схема избирательных округов города Дубны

Бас Сергей Николаевич - Самовыдвижение

Всеволожская Тамара Ивановна - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Кравец Дмитрий Анатольевич - Самовыдвижение

Кудинов Евгений Сергеевич- Самовыдвижение

Куртасов Николай Вячеславович - Самовыдвижение

Мадфес Николай Юрьевич - Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области

Махнов Игорь Александрович - Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Наумов Вячеслав Геннадьевич - Самовыдвижение

Супрунов Иван Иванович - Самовыдвижение

Широков Игорь Евгеньевич - Самовыдвижение

К какому избирательному округу относится ваш адрес - можно узнать по ссылке »

Источник: Вести Дубны
Читать дальше

ГОРОД ДМИТРОВ.РФ
Поэт из Дмитрова стал фигурантом нового дела по «дадинской» статье

В среду Пресненский районный суд Москвы изберет меру пресечения для 34-летнего Константина Котова — программиста, который стал обвиняемым по редкой статье о неоднократных нарушениях на митингах (212.1 УК). «Медиазона» рассказывает о биографии человека, которому не повезло увлечься политическим активизмом в период повального преследования участников любых несанкционированных мероприятий.

Товарищи

13 августа, середина рабочего дня. Погода в Москве хорошая. У одного из зданий администрации президента на Старой площади стоит мужчина лет 50-ти, в руках он держит плакат с надписью «Константин Котов преследуется по УК за защиту политзаключенных. Свободу защитнику свободы».

Это поэт, научный сотрудник Института пресноводного рыбного хозяйства Николай Рекубратский из Дмитрова. В свободное от работы время он вместе с несколькими единомышленниками администрирует фейсбук-группу «Сенцов. Обмен. Сегодня и ежедневно».

Рекубратский говорит, что участники сообщества с 6 сентября 2018 года каждый рабочий день устраивают здесь одиночные пикеты. Обычно пикетчики требуют обмена российских и украинских военнопленных по формуле «все на всех», но сегодня ночью по уголовному делу был задержан их товарищ, 34-летний программист из Москвы Константин Котов, один из авторов идеи ежедневных пикетов и их активный участник.

«Познакомились примерно год назад на пикетах в поддержку Олега Сенцова, который в то время голодал, и его голодовка в поддержку других политзаключенных на многих людей, в общем-то, далеких от политической активности и повлияла. Но Костя немножко раньше — я точно не знаю — участвовал в каких-то шествиях, — рассказывает Николай. — Он говорил, что совершенно не знал, кто такой Сенцов, но потом в интернете, когда голодовка началась, это произвело на него очень сильное впечатление, и вот он стал его поддерживать».

Тут к подъезду АП подходят другие активисты; один молодой человек передает Рекубратскому свое письменное поручительство за Котова — завтра суд должен избрать ему меру пресечения. Люди, которые заходят в здание АП, уже не обращают внимания на пикетчиков.

«Жизнь складывалась так, что появлялись все новые какие-то события, несправедливости, и Костя не мог на них не реагировать. Принимал участие в пикетировании, был неоднократно задержан», — продолжает Рекубратский.

Судя по странице на фейсбуке и рассказам знакомых, Котов поддерживал активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, администрировал телеграм-канал «#СтопФСБ», посвященный арестованным по «пензенскому делу» и участникам «Нового величия» и пытался помочь аспиранту МГУ Азату Мифтахову — то есть сопереживал фигурантам почти всех текущих уголовных дел с политической подоплекой.

Единомышленники Котова вспоминают и другие истории, в которых Константин то покупает лекарства для обвиняемой по делу «Нового величия» Анны Павликовой, то собирает передачи арестованным украинским морякам.

При этом на фейсбуке Котов указал, что работает в компании DSSL, производящей системы видеонаблюдения, в частности, программное обеспечение для распознавания лиц.

«Человек подрывался на любую несправедливость и всегда выходил, реагировал и стоял [в пикете], его позиция всегда была в каких-то максимально мирных рамках», — вспоминает активистка Анна Бабичева.

«На марше [памяти] Немцова в феврале Костя по какой-то причине передал мне свой плакат, такой хорошо оформленный: там кресты, бомбы силуэтами и просто надпись „Нет войне“. Большой плакат формата А1, я очень люблю с ним стоять. Я его условно называю — это мой любимый Костин плакат», — говорит Григорий Симаков, волонтер мемориала «Немцов мост», участник «Движения 14%" и пикетов за обмен «всех на всех».

Протестная активность и стала причиной возбуждения в отношении Котова уголовного дела по статье 212.1 УК (неоднократное нарушение порядка проведения митинга, шествия или пикета).

Дело

Согласно постановлению о возбуждении, уголовное дело основано на трех административных материалах, по которым Константин Котов привлекался за последние полгода, при этом в документе упоминаются даже не три, а четыре правонарушения.

Первое административное дело касается призывов к участию в акции на Трубной площади 19 июля в связи с выборами в Мосгордуму, которые активист разместил на фейсбуке. За это Тверской суд Москвы признал его виновным в организации публичного мероприятия без уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП) и арестовал на десять суток.

Затем 12 июня Котов участвовал в шествии в поддержку журналиста Ивана Голунова — Пресненский суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей, признав виновным в создании помех транспорту и пешеходам (часть 6.1 статьи 20.2 КоАП).





Третий протокол на Котова составили за участие в шествии 13 мая после схода у здания ФСБ в поддержку фигурантов дел «Сети» и «Нового величия». На этот раз Мещанский суд признал его виновным в повторном нарушении закона о митингах (часть 8 статьи 20.2 КоАП) и арестовал на пять суток.

10 августа в районе Старой площади Котов вновь принял участие в несогласованной акции, по данным следствия, скандируя лозунги: «Допускай», «Путин — вор», «Мы здесь власть», «Долой Путина», «Один за всех, все за одного» и «Россия будет свободной».

После разгона этой акции Котов две ночи провел в ОВД «Соколиная гора». 12 августа его отпустили под обязательство о явке для встречи с представителем Следственного комитета, а через несколько часов вновь задержали и увезли на допрос в СК.

Адвокат проекта «ОВД-Инфо» Мария Эйсмонт описала задержание активиста так: «Налетели сзади, повалили на землю, выкручивали руки, спрашивая при этом: „Константин, какие ваши политические взгляды?“». При досмотре в СК у него нашли Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, «книжку „Крым наш“, сумку со стихами львовского поэта, плакат „Допускай“».

«Потом нашли красный диплом инженера- математика. „Молодец!“ — похвалил следователь», — рассказывала защитник.

Ближе к ночи стало известно, что на молодого человека возбуждено дело по сравнительно редкой статье 212.1 УК. После освобождения Ильдара Дадина, по данным «Медиазоны», ее применяли только дважды: против лидера коломенского мусорного протеста Вячеслава Егорова и против Андрея Боровикова, участника протестов в Шиесе.

Дальше последовал ночной обыск. «Время уже становится утреннее, за окном светает. На пол гостиной складывают найденные плакаты: „Свободу Пономареву“, „Свободу Насте Шевченко“, „Свободу политзаключенным!“. „Костя, у тебя пакеты есть все это сложить?“ — „Есть мусорные“. — „Пойдут“. Швейная машинка. „Зингер?“ — „Нет“. Еще плакаты. „Сколько же у тебя этого добра“, — замечает оперативник», — описывала обыск Эйсмонт. Утром 13 августа Котову предъявили обвинение.

«К большому сожалению, статья 212.1 УК которую называли „спящей“, проснулась и заработала. Причем как в случае с Егоровым, так и в случае с Котовым, вопреки известному постановлению Конституционного суда работает „формальный“ подход: есть три вступивших в силу решения суда по статье 20.2 КоАП за полгода, на четвертый раз — пожалуйте, уголовное дело, — комментирует адвокат. — А то, что при этом люди, „несогласованно“ протестуя, дорогу по зебре переходят, никого не волнует. Конституционный суд предписал наказывать уголовным преследованием только тех протестующих, которые делают что-то опасное. Вот система показывает, что для нее сам по себе выход без спроса опасен и, значит, преступен».

Авторы: Анна Козкина, Дима Швец, Елизавета Пестова.

Редактор: Дмитрий Ткачев.

По техническим причинам заголовок «Медиазоны» был изменен.

Источник: Медиазона
Читать дальше
В Дмитрове экс-глава сельского поселения приговорён к двум годам лишения свободы

Сегодня в Дмитровском городском суде прокурор запросил наказание для экс. руководителя МУП «Дмитровское управление ЖКХ» с уставным фондом 450 000 000 рублей, экс.главу Габовского сельского поселения Валентина Муратова, в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Муратов обвиняется в совершении мошенничества (хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), совершенного в особо крупном размере». . предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено 26 марта 2018 года СО по г. Дмитров ГСУ СК РФ по Московской области.

Муратов, являясь заместителем главы администрации сельского поселения Габовское Дмитровского района, то есть должностным лицом, используя свои служебные полномочия, имея преступный умысел, приобрёл в свою собственность и собственность супруги два земельных участка площадью 1500 и 2500 квадратных метров, находящихся в границах земельного участка площадью 3 тыс. 848 квадратных метров, являющегося собственностью потерпевшего.





Дело № 1-203/2019 ведет судья Дмитровского городского суда Джульетта Бандура.

В.В. Муратов приговорён Дмитровским городским судом к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Судебные приставы надели наручники в зале суда бывшему главе габовского поселения, руководителю местного отделения партии "Единая Россия", руководителю МУП "ЖКХ" г.Дмитрова Валентину Муратову, за мошенничество с земельными участками.

Читать дальше





ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
15 февраля 2018
В Кимрах депутаты определились с правилами назначения Главы города


На заседании постоянной Комиссии Кимрской городской Думы по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления, состоявшемся 13 февраля, депутаты рассмотрели проект Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Кимры.

Напомним, что на своей декабрьской сессии городская дума приняла проект Положения, подготовленный руководителем фракции КПРФ Викторией Романовой, за основу и отправила его на доработку в вышеуказанную комиссию.

За прошедшее время в Думу поступил еще один проект такого Положения – из Министерства по делам территориальных образований Правительства Тверской области.

Юристом городской Думы С.В.Можайкиным были обобщены оба поступившие проекты и составлен единый документ, который в итоге и был представлен на рассмотрение депутатам.

В целом проект был одобрен, а по наиболее спорным моментам члены комиссии приняли соответствующие решения.

Так, например, депутаты в ходе обсуждения пришли к мнению, что конкурсная комиссия должна состоять из 10 человек. Половина комиссии будет состоять из депутатов городской Думы, половина – назначается губернатором Тверской области.

Будущих кандидатов предлагается оценивать по балльной системе. На завершающий этап (т.е. на выбор Кимрской городской Думы), таким образом, могут выйти не двое, а любое количество кандидатов, набравших 50 баллов и больше.

Также народными избранниками было предложено внести в Положение ряд «предпочтительных качеств», которыми должен обладать будущий претендент на должность главы. В частности, кроме условий, прописанных в федеральном законе, предлагается добавлять определенное количество баллов кандидатам за второе высшее образование, за стаж государственной, гражданской или муниципальной службы, опыт руководящей работы в любой организации, а также избрание депутатом представительного органа и т.п.

По итогам заседания Комиссии проект одобрен и предложен для принятия на очередной сессии Кимрской Думы, которая состоится 21 февраля.

По материалу Официального сайта муниципального образования "Город Кимры"

Читать дальше

24 января 2018
Объявлен список избирательных участков для выборов президента РФ


Постановление Администрации города Кимры Тверской области от 18.01.2013 №23-па "Об образовании избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области» (с изменениями от 15.08.2014 г. №521-па, 03.09.2014 г. №557/1-па, 28.07.2016 г. №369-па, 08.09.2016г. №472-па, 29.05.2017 г. №320-па, 24.07.2017 г. №465-па, 14.12.2017 г. №939-па)"

1. Избирательный участок № 413

Центр - МОУ «Средняя школа № 5», пр. Титова, 12.
Телефон участковой избирательной комиссии - 2-66-13 (в день голосования тел.: 2-58-57)
Границы участка:
проезд Гагарина – дома №№ 5 – 7; №№ 6 - 8
проезд Лоткова - дома №№ 1 – 5; №№ 2 - 4
проезд Титова – дома №№ 4 – 20; №№ 13 - 19

2. Избирательный участок № 414

Центр - МОУ «Средняя школа № 5», пр. Титова, 12.
Телефон участковой избирательной комиссии - 2-66-13 (в день голосования тел.: 2-66-13)
Границы участка:
переулок Октябрьский – все дома
переулок Хлебный – все дома
проезд Коллективный – все дома
проезд Октябрьский – все дома
улица Коллективная – все дома
улица Мичурина – все дома
улица Октябрьская – все дома
улица Правды – все дома
проезд Лоткова – дома №№ 7 – 21; №№ 6 - 12
проезд Ульяновский – дома №№ 7, 8, 9
улица Вагжанова - дома №№ 105 – 115/16; №№ 86/7 - 98
улица Викмана - дома №№ 63 – 67; №№ 70 - 82
улица Демократическая - дома №№ 32 - 52
улица Желябова – дома №№ 63 – 65а; №№ 80 – 88/50
улица Кропоткина – дома №№ 6 - 22
улица Партизанская – дома №№ 11 – 23; №№ 32/43 - 40
улица Советская – дома №№ 3 – 41/9
улица Ударная - дома №№ 39 – 39/44; №№ 32 – 40/46

3. Избирательный участок № 415

Центр – МОУ «Средняя школа №5», пр.Титова, 12
Телефон участковой избирательной комиссии - 2-66-13 (в день голосования тел.: 2-51-28)
Границы участка:
переулок Бестужевский - все дома
переулок Красный - все дома
переулок Муравьевский - все дома
переулок Рабочий - все дома
переулок Рылеевский - все дома
переулок Спортивный - все дома
переулок Чернышевский - все дома
проезд Абрамовский - все дома
проезд Пионерский - все дома
проезд Чернышевский - все дома
проезд 3-й Кооперативный - все дома
улица Красина - все дома
улица Красная Горка - все дома
улица Курилова - все дома
улица Пионерская - все дома
улица Фрунзе - все дома
улица Чичерина - все дома
улица 2-я Кооперативная - все дома
улица 3-я Кооперативная - все дома
набережная Фадеева - дома №№ 37а – 39; №№ 36/37 - 46
переулок Черниговский - дома №№ 1 – 19
проезд Гагарина - дома №№ 1, 2, 3, 4, 10
проезд Титова - дома №№ 3 – 9
улица Володарского – дома №№ 77/9 – 111; №№ 80 – 116
улица Демократическая - дома №№ 1/27 – 51
улица Кирова - дома №№ 87 – 107; №№ 86 – 106
улица Кропоткина - дома №№ 3 – 31/53
улица Л.Толстого - дома №№ 73 – 123/23; №№ 76 – 128/25
улица Шевченко - дома №№ 87/16 – 109/7; №№ 66/2 – 112
улица 1-я Кооперативная - дома №№ 4 – 20

4. Избирательный участок № 416

Центр - МОУ «Средняя школа №16», ул.Шевченко, 77
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-15-60
Границы участка:
проезд Партизанский – все дома
улица Волгостроя – все дома
улица Герцена – все дома
улица Маяковского – все дома
улица Н. Слобода – все дома
улица Свободы – все дома
улица Ульяновская – все дома
набережная Фадеева – дома №№ 29/32 – 33; №№ 24 - 32
переулок Черниговский – дома №№ 2 - 16
проезд Ульяновский – дома №№ 2 – 4; №№ 3 - 5
улица Большая Садовая - дома №№ 43 – 61; №№ 40 - 52
улица Вагжанова - дома №№ 67 – 101; №№ 60 – 84/6
улица Викмана - дома №№ 35 – 61; №№ 40 - 64
улица Володарского – дома №№ 53 – 57; №№ 54 – 78а
улица Демократическая – дома №№ 2/1 - 30
улица Желябова – дома №№ 31а – 55; №№ 42 - 74
улица Кирова – дома №№ 61 – 83; №№ 64 – 84а
улица Л.Толстого – дома №№ 59 – 69/21; №№ 62 – 74/23
улица Луначарского – дома №№ 53 – 73а; №№ 66 - 78
улица Некрасова – дома №№15 – 87;
улица Партизанская - дома №№ 1б – 7; №№ 2 – 30/42
улица Советская – дома №№ 8 - 44
улица Ударная – дома №№ 1 – 31; №№ 4 - 28
улица Шевченко - дома №№ 57 – 69; №№ 54 – 64/6
улица 1-я Кооперативная - дома №№ 5 – 25

5. Избирательный участок № 417

Центр – Управление по ГОиЧС, ул.Звиргздыня, 55
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-18-01
Границы участка:
проезд Желябова - все дома
улица Дмитрия Баслыка - все дома
улица Фабричная - все дома
улица Чехова - все дома
шоссе Ильинское - все дома
улица Большая Садовая - дома №№ 7 – 39/80; №№ 2 – 38
улица Вагжанова - дома №№ 44 – 56/50
улица Викмана - дома №№ 5 – 31; №№ 10 – 38/62
улица Желябова – дома №№ 1 – 27; №№ 4 - 38
улица Звиргздыня - дома №№ 55 – 89б; №№ 56а - 94
улица К.Маркса - дома №№ 63 – 83; №№ 54 – 78
улица Кольцова – дома №№ 25 – 63/54; №№ 46 - 66
улица Ленина – дома №№69 – 101; №№ 76 - 104
улица Некрасова - дома №№ 52 - 78
улица Радищева – дома №№ 61/48 – 101; №№ 58 - 86
улица Урицкого - дома №№ 71/36 - 103

6. Избирательный участок № 418

Центр - МОУ «Средняя школа № 4», ул. Троицкая, 99
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-10-56
Границы участка:
переулок Гоголя – все дома
переулок Лермонтова – все дома
переулок Садовый – все дома
переулок Школьный – все дома
переулок 1-й Коммунальный – все дома
переулок 1-й Садовый – все дома
переулок 2-й Коммунальный – все дома
переулок 2-й Садовый – все дома
переулок 3-й Коммунальный – все дома
проезд Коммунальный – все дома
проезд Совхозный – все дома
улица Березовая – все дома
улица Гоголя – все дома
улица Дружбы – все дома
улица Западная – все дома
улица Кленовая – все дома
улица Коммунальная – все дома
улица Лермонтова – все дома
улица Малая Садовая – все дома
улица Патриса Лумумбы – все дома
улица Совхозная – все дома
улица Согласия – все дома
улица Школьная – все дома
улица Ясеневая – все дома
улица К.Либкнехта – дома №№ 87/2 – 113; №№ 96а - 124
улица Троицкая – дома №№ 107 – 127; №114

7. Избирательный участок № 419

Центр - МОУ «Средняя школа № 4», ул. Троицкая, 99
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-10-56
Границы участка:
переулок Пушкинский – все дома
проезд Безымянный – все дома
улица Достоевского – все дома
улица Марии Тюриной – все дома
улица Мельничная – все дома
улица Топорикова – все дома
улица Вагжанова - дома №№ 1 – 23/67; №№ 4 – 26а;
улица Викмана - дома №№ 1а, 1б, 4, 4а
улица К.Либкнехта – дома №№ 43 – 85; №№ 46 – 94а
улица Кольцова – дома №№ 3а – 21; №№ 4 - 36
улица Л.Толстого – дома №№ 7 – 9; №№ 8 – 22а
улица Пушкина - дома №№ 51 – 75/1; №№ 64 - 102
улица Троицкая - дома №№ 61/24 – 97; №№ 66/22 - 108
улица Урицкого - дома №№ 56 - 98

8. Избирательный участок № 420

Центр - МОУ «Средняя школа № 13», ул.Ленина, 11
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-12-96 (в день голосования тел.: 3-22-69)
Границы участка:
набережная Фадеева – дома №№ 9 – 17; № 12
улица Вагжанова – дома №№ 31 – 63/48
улица Володарского – дома №№ 25 – 47; №№ 28а - 52
улица Звиргздыня - дома №№ 1а – 51/45, кроме дома №5/40; №№ 2а – 54а
улица Кирова – дома №№ 33 - 55; №№ 32 – 58а
улица К.Маркса - дома №№ 21 – 51/33; №№ 30 - 48
улица Ленина – дома №№ 15 – 65; №№ 30/36 - 62
улица Л.Толстого – дома №№ 25/55 – 55/40; №№32 - 58
улица Луначарского - дома №№ 23/17 – 51а; №№ 34 – 60/20
улица Некрасова – дома №№ 10а - 48
улица Радищева - дома №№ 3 – 59/53; №№ 16 - 56
улица Урицкого – дома №№ 39 - 59
улица Шевченко – дома №№ 31а – 51/22; №№ 32а – 52/24

9. Избирательный участок № 421

Центр – МУДО «Детская школа искусств №2», ул.Ленина, 12а
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-16-79
Границы участка:
переулок Кузнечный – все дома
площадь Театральная – все дома
улица Чайковского – все дома
набережная Фадеева – дома №№ 3; 4; 4а
улица Володарского – дома №№ 1 – 19/8; №№ 2 - 16
улица Кирова – дома №№ 3 – 29а; №№6 – 26а
улица К.Либкнехта - дома №№ 5 – 39; №№ 10 - 38
улица К.Маркса – дома №№ 7 – 17/25; №№ 6/15 - 14
улица Ленина – дома №№ 20 – 28/27
улица Л.Толстого – дома №№ 19; 19/64
улица Луначарского - дома №№ 1а – 19а; №№ 2 – 28
улица Пушкина – дома №№ 1 – 47/5; №№ 2 – 56/8
улица Троицкая - дома №№ 1 – 57; №№ 2 – 64а
улица Урицкого - дома №№ 1/10 – 31/19; №№ 18 - 44
улица Шевченко – дома №№ 1 – 27а; №№ 4 – 14а

10. Избирательный участок №422

Центр - МОУ «Средняя школа № 11» пл.Южная, 5
Телефон участковой избирательной комиссии - 3-27-30
Границы участка:
набережная Волги – все дома
набережная Гавани – все дома
проезд Волжский – все дома
проезд Дзержинского – все дома
улица Волжская – все дома
улица Калинина – все дома
улица Салтыкова-Щедрина – все дома
площадь Южная – дома №№ 1, 1а, 2, 3
улица Дзержинского – дома №№ 3 – 19; №№ 4 - 22
улица Максима Горького – дома №№ 1а – 69; №№ 42 - 66
улица Московская – дома №№ 2 – 16/5
улица Никитина – дома №№ 1 – 17; №№ 2а – 14а
улица Орджоникидзе – дома №№ 1 – 27/1; №№ 4 – 14/28
улица Рыбакова - дом № 3

11. Избирательный участок №423

Центр – ГБОУ СПО «Кимрский техникум», ул.Московская, 28
Телефон участковой избирательной комиссии – 2-25-51
Границы участка:
проезд Лесной – все дома
улица Луговая – все дома
улица Панферова – все дома
улица Полевая – все дома
площадь Южная – дома №№ 4; 10
улица Комсомольская - дома №№ 3 – 29а/31; №№ 4а – 30а
улица Максима Горького – дома №№ 4 - 38
улица Московская - дома №№ 1 – 41/7; №№ 28 – 42/5
улица Никитина – дома №№ 19а – 45а; №№ 28 - 48
улица Орджоникидзе – дома №№ 29а – 65; №№ 20 – 40а
улица Пугачева - дома №№ 14 - 46
улица Разина – дома №№ 7 – 31/41 №№ 12 - 30
улица Русакова – дома №№ 3 – 61/28
улица Рыбакова - дома №№ 7/15, 9, 10
улица Дзержинского – дом №26

12. Избирательный участок № 424

Центр - МУК МКЦ и Д «Современник», ул. Русакова, 14
Телефон участковой избирательной комиссии - 2-26-52
Границы участка:
переулок Вишневый – все дома
переулок Клубничный – все дома
переулок Солнечный – все дома
переулок Тенистый – все дома
переулок Цветочный – все дома
проезд Комсомольский – все дома
проезд Пугачева – все дома
проезд Разина – все дома
проезд 1-й Гражданский – все дома
проезд 2-й Гражданский – все дома
проезд 3-й Гражданский – все дома
улица Баклаева – все дома
улица Гражданская – все дома
улица Заречная – все дома
улица Мыльцевская – все дома
улица Огородная – все дома
улица Солнечная – все дома
шоссе Московское – все дома
улица Дзержинского - дом №24
улица Комсомольская – дома №№ 33 – 47; №32а
улица Московская – дома №№ 43/8 – 49; №№ 44 - 50
улица Никитина – дома №№ 49а, 51
улица Орджоникидзе – дома №№ 75, 42 – 44/11
улица Пугачева – дома №№ 11а - 49
улица Разина – дома №№ 33 - 71; №№ 36 - 44
улица Русакова - дома №№ 4 – 64/30

13. Избирательный участок № 425

Центр - МОУ «Средняя школа № 1», Савеловский проезд, 4
Телефон участковой избирательной комиссии - 4-25-74
Границы участка:
улица Дачная – все дома
улица Зеленая – все дома
улица Парковая – все дома
улица Стахановская – все дома
проезд Савеловский - дом №6
улица Песочная - дома №№ 2 - 42
улица 50 лет ВЛКСМ – дома №№ 61 – 155; №№ 30 - 80

14. Избирательный участок № 426

Центр - МОУ «Средняя школа № 1», Савеловский проезд, 4
Телефон участковой избирательной комиссии - 4-43-44
Границы участка:
переулок Светлый – все дома
улица Красноармейская – все дома
улица Старозаводская – все дома
проезд Савеловский – дома №№ 5 – 9а; №№ 8 - 14
улица Песочная – дома №№ 3 – 43а
улица 50 лет ВЛКСМ - дома №№ 28, 33

15. Избирательный участок № 427

Центр – ГБОУ СПО «Савёловский колледж», ул.50 лет ВЛКСМ, 14
Телефон участковой избирательной комиссии – 2-71-20
Границы участка:
набережная Савеловская – все дома
переулок 1-й Транспортный – все дома
переулок 2-й Транспортный – все дома
переулок 3-й Транспортный – все дома
проезд Интернациональный – все дома
проезд Тимирязевский – все дома
проезд Целинный – все дома
улица Вильямса – все дома
улица Восточная – все дома
улица Горная – все дома
улица Мирная – все дома
улица Молодежная – все дома
улица Сенная – все дома
улица Строителей – все дома
улица Тельмана – все дома
улица Тимирязева – все дома
улица Транспортная – все дома
улица Трудовая – все дома
улица Фестивальная – все дома
улица Хабовского – все дома
улица Целинная – все дома
улица 1-я Заводская – все дома
улица 1-я Транспортная – все дома
улица 40 лет Октября – все дома
улица 50 лет ВЛКСМ - дома №№ 7 – 27б; №№ 8 - 26

16. Избирательный участок № 428

Центр – МОУ «Средняя школа №14», ул.Туполева, 7
Телефон участковой избирательной комиссии – 4-59-11 (в день голосования здание по ул.2-ой Коммунистический пер.,6, тел.4-27-15)
Границы участка:
переулок 2-й Коммунистический – все дома
улица Станционная – все дома
улица Туполева – все дома
улица Кириллова – дома №№ 1 – 17; №№ 2 - 18
улица Колхозная - дом № 8
улица Коммунистическая – дома №№ 2/5 - 10
улица Чапаева – дома №№ 1 – 5; №№ 2 - 14
улица Челюскинцев – дома №№ 3 – 5; №№ 2 - 6

17. Избирательный участок № 429

Центр – МУДО «Детская школа искусств №1», ул.Чапаева, 6
Телефон участковой избирательной комиссии – 4-21-37 (в день голосования МУК ДК «40 лет Октября», ул.Коммунистическая,8, тел.4-25-52)
Границы участка:
набережная Коммунистическая – все дома
улица Колхозная - дом №2
улица Коммунистическая - дома №№ 15; 10а - 62
улица Чапаева - дома №№ 7 - 17

18. Избирательный участок № 430

Центр - МОУ «Гимназия № 2», ул. Кириллова, 20
Телефон участковой избирательной комиссии - 4-63-85 (в день голосования тел.: 4-33-90)
Границы участка:
проезд 1-й Бурковский – все дома
проезд 2-й Бурковский – все дома
проезд 3-й Бурковский – все дома
улица Новая – все дома
улица 1-я Бурковская – все дома
улица 2-я Бурковская – все дома
улица 3-я Бурковская – все дома
улица Кириллова - дома №№ 19 - 23
улица Колхозная - дом №9
улица Чапаева - дома №№ 16 - 28
улица Челюскинцев – дома №№ 8; 10

19. Избирательный участок № 431

Центр - МОУ «Гимназия № 2», ул. Кириллова, 20
Телефон участковой избирательной комиссии - 4-63-85
Границы участка:
переулок Новодачный – все дома
переулок Славянский – все дома
проезд 1-й Железнодорожный – все дома
проезд 2-й Железнодорожный – все дома
проезд 3-й Железнодорожный – все дома
проезд 4-й Железнодорожный – все дома
проезд 5-й Железнодорожный – все дома
улица Береговая – все дома
улица Гастелло – все дома
улица Железнодорожная – все дома
улица Загородная – все дома
улица Л.Чайкиной – все дома
улица Новодачная – все дома
улица Ольховая – все дома
улица Сиреневая – все дома
улица Славянская – все дома
улица Южная – все дома
улица 1-я Линия – все дома
улица 2-я Линия – все дома
улица 3-я Линия – все дома
шоссе Борковское – все дома, кроме дома №10
улица Кириллова - дома №№ 22 - 26
улица Колхозная – дома №№15, 17
улица Челюскинцев - дома №№ 7а – 17а; №№ 12 - 20

20. Избирательный участок № 432

Центр - МОУ «Средняя школа № 3», ул. 60 лет Октября, 2
Телефон участковой избирательной комиссии - 7-58-47 (в день голосования тел: 7-58-46)
Границы участка:
переулок Борковский – все дома
переулок Пихтовый – все дома
переулок 1-й Комбинатский – все дома
переулок 2-й Комбинатский – все дома
улица Борковская – все дома
улица Заводская – все дома
улица Ильича – все дома
улица Инженерная – все дома
улица Клетинская – все дома
улица Комбинатская – все дома
улица Пихтовая – все дома
улица Сосновая – все дома
улица 60 лет Октября – дома №№1, 5, 30а, 32а, 32б, 38, 39

21. Избирательный участок № 433

Центр - МОУ «Средняя школа № 3», ул. 60 лет Октября, 2
Телефон участковой избирательной комиссии - 7-58-47
Границы участка:
улица 60 лет Октября - дом № 7А, дома №№ 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 28А, 30, 32, 34, 36

Источник: Сайт муниципального образования "Город Кимры Тверской области"

Читать дальше

08 января 2018
Работой власти не удовлетворены 99% жителей Кимрского района и 70% жителей Кимр


На сайте Правительства Тверской области завершился опрос об оценке эффективности работы органов местного самоуправления городов и районов по итогам периода с 25 мая 2017 по 31 декабря 2017.

В Кимрах, из тех немногих, кто принял участие в опросе:

  • 70% не удовлетворены работой Главы городского округа

  • 70% не удовлетворены работой Главы администрации городского округа

  • 83% не удовлетворены деятельностью представительного органа (совета, собрания, думы) городского округа

  • 68% не удовлетворены организацией транспортного обслуживания населения

  • 92% не удовлетворены качеством автомобильных дорог

    Подробнее на сайте Правительства Тверской области.

    Большинство проголосовавших отнесли себя к категории с материальным положением "хватает денег на еду, одежду и мелкую бытовую технику/электронику, но было бы трудно купить сейчас телевизор, холодильник или стиральную машину", 31 - 50 лет, образование высшее.

    Хуже обстоят дела в Кимрском районе:

  • 99% не удовлетворены работой Главы района

  • 99% не удовлетворены работой Главы администрации района

  • 97.9% не удовлетворены деятельностью представительного органа (совета, собрания, думы) района

  • 96.63% не удовлетворены организацией транспортного обслуживания населения

  • 99% не удовлетворены качеством автомобильных дорог

    Подробнее на сайте Правительства Тверской области.

    Большинство проголосовавших отнесли себя к категории с материальным положением "хватает только на еду, на одежду – с трудом ", 31 - 50 лет, образование высшее.

    Служба новостей "Город-Кимры.ru"
    http://gorod-kimry.ru/news/3213

  • Читать дальше

    31 декабря 2017
    Новым Главой Кимрского района избрана Ирина Миронова


    В новый 2018 год Кимрский район вступит с новым главой района. По новому закону, принятому Законодательным Собранием Тверской области, у нашего района, как, впрочем, и в других городах и районах, теперь будет один руководитель: двухголовая система власти осталась в прошлом.

    Глав территорий, как известно, теперь избирают по конкурсу, а затем утверждают местные депутаты.

    В Кимрском районе такой конкурс намечен на 28 декабря текущего года. Претендентов занять кресло руководителя на момент подписания номера было пятеро. Это действующая глава администрации Ирина Миронова, начальник юридической службы района Максим Ковалев, координатор по работе с обращениями граждан местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Тихомирова, а также два кандидата из Твери – замминистра по имущественным и земельным отношениям областного Правительства Ольга Комиссарова и зам. Председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев.

    Конкурсной комиссии, которую возглавляет министр по делам территориальных образований Андрей Зайцев, предстоит рассмотреть документы всех кандидатов, выбрать двоих наиболее достойных и представить их кандидатуры для выбора депутатам районного Собрания. Таким образом, окончательное слово – за народными избранниками.

    После выхода этого номера газеты, стало известно, что главой района избрана Ирина Миронова.

    Подробности – в следующем номере.

    Источник: Кимрская Правда

    Читать дальше
    
    Яндекс.Метрика

    Другие способы найти нас

    Facebook
    В Контакте
    Одноклассники
    YouTube
    Twitter

    Разработка G&G Студия
    ГОРОД.РФ © 2014 - 2019 Город-Кимры.ru