Дата: 26 января 2018

В Кимрах власти взяли курс на уничтожение исторической застройки

В Кимрах власти взяли курс на уничтожение исторической застройки В Кимрах власти взяли курс на уничтожение исторической застройки
Вопреки позиции Президента, относительно развития в России исторических поселений и сохранения культурного потенциала в малых городах, властьимущие города Кимры взяли курс на его уничтожение.

Завалив город иногородним мусором, отдав землю, предназначенную для многодетных, частной компании под элитную застройку, Кимры приступили к очередному пункту разрушения города — снос и сжигание исторической застройки.

Большинство исторических зданий города имеют статус регионального памятника и охраняются законом. Но вместо того, чтобы начать диалог с правительством области, депутатами Законодательного собрания, Правительством страны, депутатами Государственной Думы с целью привлечь в город инвесторов и сохранить для потомков уникальный кимрский провинциальный модерн, в Кимрах началась компания по сносу и сжиганию исторической застройки, сформировавшейся со второй половины 19 века.

Для этого, по традиции, продажные кимрские журналисты завели себе очередного фейка в социальной сети (с фотографией героя американских фильмов Доктор Зло, который является воплощением злорадства, хитрости, коварности, жестокости, он готов совершить любое преступление, и ни перед чем ни остановится, чтобы уничтожить), и начали от его имени агитировать кимряков за снос исторических зданий, построенные на деньги кимрских купцов, при этом публикуя ложную информацию, в которой нет ни одной ссылки на какие-либо подтверждающие документы.

Так фейк Степан утверждает, что на реставрацию нужен миллиард рублей и не предоставляет ни одного расчета откуда у него взялась эта сумма. Еще этот фейк предлагает провести реконструкцию за счет городского бюджета и при этом умалчивает, что исторические здания не принадлежат городу, а значит и тратить на них городской бюджет нет необходимости.

Зная, что жители города уже давно мечтают о бассейне, фейк продажных журналистов предлагает провокацию - снести Гостиный двор ради постройки бассейна. При этом умалчивает, что на бассейн так же нужны деньги, которых в городе нет, и область, составляя бюджеты на ближайшие годы, так же не планирует помочь Кимрам построить этот спортивный объект. Фейк почему-то не допускает, что можно сохранить архитектурный облик здания Гостиный двор, каким его помнят кимряки (с башенками и арками, долгое время являющиеся украшением города и его визитной карточкой) а внутри здания можно устроить не только бассейн, но и целый спортивный комплекс.

В силу своих слабых умственных способностей, этот персонаж напрочь отметает и то, что наш город так же интересен туристам, а туризм — это уже давно часть экономики города и страны в целом. И тому есть масса примеров: Углич, Мышкин, Коломна, Белев, и пр. за счет развития туризма смогли стать красивыми, благоустроенными, опрятными городами. Кимрский провинциальный модерн так же способен повысить не только поток туристов в город и область, но и помочь развитию экономики города, развитию предпринимательства. Но фейк исполняет задание местных князьков, незаконно захватившие власть в Кимрах, и его цель - убедить людей убить историческую застройку ради коммерческих интересов своих боссов.

Стоит заметить, что никто из руководства города даже не пытался создать инвестиционные площадки на базе Кимрских архитектурных памятников с целью привлечения инвесторов. Причина этому понятна — местные князьки, читай — владельцы, настолько вжились в роль собственников Кимр, что просто не допускают инвесторов на «свою» территорию, боясь потерять безграничную власть над городом и его жителями.

Кимрякам остается надеяться на контролирующие органы, которые помогут не допустить уродовать центральную часть Кимр в интересах местных князьков и продажных журналистов. А так же, жители Кимр надеятся, что Правительство области поможет найти инвесторов, чтобы привести гостиный двор и торговые ряды в порядок и тем самым восстановить архитектурный облик Кимр, созданный местными купцами на рубеже 19-20 веков.

По материалу "Расхитители и журналюшки Кимрского уезда"


Дата: 26 января 2018 | Просмотров: 2517


Читайте также:
29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru