Дата: 19 ноября 2017

Арестован второй подозреваемый в совершении посягательства на жизнь сотрудника полиции | Видео

Арестован второй подозреваемый в совершении посягательства на жизнь сотрудника полиции Арестован второй подозреваемый в совершении посягательства на жизнь сотрудника полиции
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и разбойного нападения, в рамках которого сегодня, 19 ноября 2017 года, по ходатайству следователя СКР арестован второй подозреваемый.

Напомним, что в результате слаженной работы следователей Следственного комитета России и оперативных сотрудников УМВД по подозрению в совершении преступлений двое злоумышленников задержаны, ими оказались жители Тверской области. Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении одного из них меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 13 ноября 2017 года в вечернее время в отдел полиции поступило сообщение от гражданина о том, что вблизи магазина, расположенного в городе Кимры, неизвестные лица в ходе конфликта произвели в его сторону несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, после чего завладели его автомобилем марки «Тайота» и с места преступления скрылись. Позднее указанный автомобиль был обнаружен в одном из населенных пунктов Кимрского района Тверской области.

На место обнаружения похищенного автомобиля выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Кимрский» и сотрудники ЭКЦ регионального УМВД. В ходе осмотра места происшествия по передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Форд Транзит», принадлежащей ЭКЦ УМВД России по Тверской области, оснащенной специальной раскраской и проблесковыми маячками, в которой находился водитель, лица совершившие угон автомобиля «Тойота» стали производить выстрелы из оружия, предположительно автомата Калашникова и пистолета кустарного производства. Всего указанными лицами было произведено не менее 20 выстрелов, 8 из которых по служебному автомобилю ЭКЦ УМВД России по Тверской области. В результате произведенных выстрелов сотрудники полиции не пострадали.

В ближайшее время двум фигурантам уголовного дела планируется предъявление обвинения в совершении преступлений. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведены осмотры служебного транспорта УМВД, осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.

СУ Следственного комитета РФ по Тверской области


Дата: 19 ноября 2017 | Просмотров: 1806

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru