Дата: 29 августа 2017

"Ма-Няня" просит М. Литвинова закончить работы по сдаче объекта по адресу Титова 13А корп. 1

ООО “Ма-Няня”, вопреки многочисленным слухам, не исчезло и даже продолжает действовать в рамках своих обязательств. Несмотря на все сложности, с которыми компании пришлось столкнуться.

Для тех, кто не курсе - полтора года назад ООО “Ма-Няня” выполнило все обязательства перед дольщиками-физлицами, закончив строительство объекта по адресу Титова 13А корп. 2, сдав его в эксплуатацию, передав дольщикам квартиры в корпусе 2, в котором также были переданы квартиры 27-ми семьям кимряков, участвующим в программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Факт, что эти обязательства были выполнены с опозданиями, но, как мы все понимаем, лучше поздно, чем никогда.

Что же касается корпуса 1, то нами 18 июля 2017 года заключён договор с подрядчиком, который контролируется Председателем Кимрской городской Думы Литвиновым М.Ю., в адрес которого ООО “Ма-Няня” недавно направила прилагаемое письмо. Дом практически готов к заселению, остались работы по завершению отделки нескольких квартир и работы по благоустройству прилегающей территории.

ООО “Ма-Няня” готово оперативно и подробно ответить на любые вопросы кимряков, касающиеся объекта на Титова 13А, а также о роли бывших и настоящих чиновников города Кимры и Тверской области в том, что строительство затянулось почти на 3 года.

Павел Максименко


Письмо Председателю Кимрской городской Думы Литвинову М.Ю.
Копия: Министерство строительства и ЖКХ Тверской обл.:

Исх. № 22-0817/001 от 22 августа 2017 года

Уважаемый Максим Юрьевич!

В соответствии с достигнутыми договоренностями между представителем ООО “Ма-Няня”, Министерством строительства и ЖКХ и Вами лично, а также в соответствии с Вашей персональной рекомендацией подрядчика (ИП Малхаз Барбакадзе), настоящим уведомляем, что 18 июля ООО “Ма-Няня” подписало договор с ИП Малхаз Барбакадзе о проведении всех работ, необходимых для завершения Муниципального контракта №0136300050513000065-0215816-03 (66/13) от 03 декабря 2013 года.

Мы благодарны Вам за рекомендацию проверенного подрядчика, и надеемся, что работы будут выполнены в срок и качественно.

Как Вам известно, по итогам реализации Муниципального контракта ООО “Ма-Няня” находится на сегодняшний день в процедуре банкротства, штатных сотрудников у ООО “Ма-Няня” нет, денежных средств нет, против генерального директора возбуждено уголовное дело по ложному обвинению, он объявлен в федеральный розыск.

Несмотря на то, что указанные обстоятельства осложняют деятельность любой компании, нам удалось изыскать необходимые средства для заключения договора с ИП Малхаз Баракадзе.

Однако, в силу описанных выше причин, обеспечить контроль за выполнением условий договора рекомендованным Вами подрядчиком мы не в состоянии.

В связи с вышеизложенным просим Вас взять на себя персональную ответственность перед кимряками и государством, и выполнить все необходимое для того, чтобы 56 семей въехали в свои новые квартиры к 18 сентября 2017 года.

С учетом Вашего огромного профессионального и хозяйственного опыта в должности Главы Администрации г.Кимры, председателя Кимрской городской думы, а также опыта реализованных при Вашей поддержке проектов строительства многих многоквартирных домов в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного фонда, просим Вас взять под личный контроль исполнение договора между ИП Малхаз Барбакадзе и ОО О “Ма-Няня” в целях обеспечения контроля сроков и качества работ, производимых рекомендованном Вами подрядчиком ИП Малхаз Барбакадзе, а также оказать ему помощь и необходимое содействие во взаимодействии с и.о. главы администрации г. Кимры г-жой Брагиной в вопросах сдачи-приемки объекта по адресу Титова 13А корп. 1 в эксплуатацию и подготовкой и подписанием актов- приемки передачи квартир кимрякам.

Мы верим, что Вам небезразлична судьба 56 семей кимряков, проживающих в условиях угрожающих их здоровью и жизни.

Еще в декабре 2013 года Вы обещали им, являясь Главой Администрации и подписав от лица Администрации г,Кимры Муниципальный контракт, что осенью 2014 года они смогут переехать в новые, светлые, теплые и благоустроенные квартиры.

Однако, смена власти в городе, приход непрофессионалов, последовавшие за этим политические распри и паралич всех выстроенных Вами хозяйственных связей в городе, привели к трехгодичной задержке выполнения Вашего обещания перед кимряками.

Сегодня же, у Вас появилась возможность выполнить собственное обещание, не подвести поверивших в вас избирателей и помочь нуждающимся кимрякам.

С надеждой на понимание,
генеральный директор ООО “Ма-Няня” Корзун Н.Е.


Дата: 29 августа 2017 | Просмотров: 1719


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru