Дата: 19 июля 2017

Иван Серебряков из Кимр бегал в Москве 13 часов без перерыва

За это время 33-летний легкоатлет покорил дистанцию протяженностью 124 километра 882 метра.

Иван Серебряков в минувшие выходные, 15 – 16 июля, успешно выступил в традиционном забеге Шри Чинмоя «Самоопределение», который проходил в московском парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

Спортсменам из разных регионов России, получивших допуск к соревнованиям в соответствии с национальным рейтингом сверхмарафонцев, предстояло пробежать как можно больше километров по территории парка за семь или 13 часов. При этом в основном — в ночное время.

Кимряк выбрал самое сложное испытание. Старт забега была дан в субботу в шесть часов вечера, финишировали участники в семь часов утра воскресенья. За это время Иван Серебряков пробежал 124,882 километра и завоевал сразу два кубка и две медали. В своей возрастной группе 18 – 35 лет он стал серебряным призером. В абсолютном зачете среди мужчин занял третье место.

Победу одержал Константин Чекулов с результатом 136,57 км, второе расстояние покорил Юрий Галкин (выступал в группе 50 – 59 лет) – 132,093 км.

Источник: Tverisport.ru

Дата: 19 июля 2017 | Просмотров: 1600