Дата: 07 июня 2017

По выборам в ЗС в Кимрах у «Единой России» «наверху» все решено

Немного об итогах праймериз «Единой России» по выборам в Тверскую городскую думу и довыборам в Законодательное собрание Тверской области (по Кимрскому округу, вместо ушедшего в Совет Федерации Андрея Епишина).

В Кимрском районе состоялась форменная «передача власти». Бывший председатель ЗС, а ныне член Совета Федерации Андрей Епишин, хромая на костылях (сломал ногу где-то на выезде), приехал поддержать кандидатуру Антонины Нестеровой, главы Кимрского района. Депутат нескольких созывов ЗС Эдвард Човушян, решивший попытать счастья на кимрских праймериз, набрал немногим меньше голосов, чем Нестерова, и решил было бороться дальше – но по дороге домой в Тверь получил от партийного руководства совет не делать этого. Мол, «наверху» все решено, нельзя идти против воли этого «верха».

Любопытно, что, по нашим данным, сейчас на «самом верху» партийной политики «Единой России» в Тверской области практически никого нет. Губернатору Рудене не до того – надо заниматься встречей патриарха Кирилла, который 9 июня приедет в Нилову пустынь, до этого был Санкт-Петербургский экономический форум, а перед ним – увольнение Ищенко. Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «ЕР» и наш депутат, тоже слишком высоко парит, ему не до мелочей. Хотя Васильев и приезжал в минувшие выходные в Тверь и даже любовался гонкой на лодках-дракарах, явно не он принимает решения о том, кто победил в местных праймериз.

Остаются руководитель ТРО «Единая Россия» Олег Балаян и руководитель регионального исполкома Дмитрий Ефременко. Они и принимают решения, не забывая кивать «наверх» – мол, нами все не ограничивается.

Поскольку Балаян – депутат Тверской городской думы, праймериз в гордуму выиграли все те же, все там же. Персоналии чуть-чуть отличаются, но дух остается. Главврача областной больницы Сергея Козлова, выбранного в ЗС, заменила его заместитель Павлюк. Депутата Локтева с обнаруженной внезапно судимостью – его жена Лариса Щербакова. Зачем-то пролоббирована по Заволжью так называемая «команда Олега Лебедева»: бывший мэр Твери, ныне заседающий в Законодательном собрании, явно планирует операцию по возвращению на городское управление.

А так – ничего нового. Никакой интриги, которая привлечет этой осенью избирателей на выборы в Тверскую городскую думу. Хотя, конечно, это неправильно. В свете больших президентских выборов, ожидающих Россию в 2018 году, неплохо было бы убедить народ, что хоть на выборы все-таки надо. Но, кажется, у нас опять берут старый проверенный курс на понижение явки, чтобы прошел этот «узкий круг ограниченных людей».

Мария Орлова

Источник: Караван+Я


Дата: 07 июня 2017 | Просмотров: 1563


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru