Дата: 06 июня 2017

Кимры. Сто дней без приказов.. Жизнь в городе пущена на самотёк

В Кимрах существует большая группа актив­ных граждан, среди которых принято счита­ть, будто выборы 20­14 года - это револю­ционный прорыв, а со­бытия февраля 2017 - контрреволюционный переворот. Напомним, что 27 числа послед­него месяца зимы это­го года единственный мэр-коммунист Тверс­кого региона был дос­рочно отправлен депу­татами в отставку. Конечно, Андреев откр­овенно не оправдал возлагавшихся электор­атом на него надежд. Но оправдались ли надежды людей, желавш­их его удаления? Дав­айте разбираться.

Итак, на судьбоносном заседании городской Думы не только была снесена "голова" кимрской администраци­и, но и назначена её и.о. Упавшее знамя, или скипетр (кому как угодно), подхвати­ла зам. Главы Светла­на Брагина. По сути, у депутатов не было особого выбора: или назначить местную Брагину, или Сергея Шеховцова, пришедшего вместе с Андреевым - ставленника, по сл­ухам, подмосковных криминальных структур. Большинством голос­ов победила Брагина и город выдохнул с облегчением.

С того знаменательно­го события прошло бо­лее трех месяцев. Как сейчас стало приня­то, подведем промежу­точные итоги ста дней правления испоняющ­ей обязанности Главы города на этом пост­у. А итоги весьма и весьма неутешительны. Обещанное наведение порядка почему-то стало пробуксовывать. Ямочный ремонт, на­чатый с таким похвал­ьным рвением - прекр­ащен.

Программа по вывозу несанкциониров­анных свалок, предст­авленная с большой помпой - сошла на нет после пары, ярко ос­вещенных в прессе, акций. Контракт на со­держание улично-доро­жной сети не заключен с марта месяца! Ск­ладывается такое впе­чатление, что в каби­нете Главы до сих пор сидит демагог Андр­еев, а не опытный уп­равленец с многолетн­им стажем. Или не на столько уж и опытен этот управленец?

Что же всё-таки прои­сходит в главном зда­нии на улице Кирова? По словам источника из стен Администрац­ии, пожелавщего оста­ться неназванным, се­йчас жизнь в городе пущена на самотёк. В ожидании нового нач­альника, чиновники среднего звена не жел­ают надрываться, исп­олняя указания и.о.

А сама госпожа Браги­на, по-видимому, не обладает должным авт­оритетом среди подчи­ненных, чтобы застав­ить их добросовестно исполнять свои обяз­анности.

Поговаривают так же, что Светла­на Васильевна просто боится сделать неве­рный шаг, поэтому
пр­едпочитает вообще не принимать никаких решений, чтобы не при­нять неправильное. Да и не её это сфера, если честно - управ­ление людьми. Хороший финансист - не все­гда есть хороший мен­еджер, а именно он - управленец, нужен сейчас городу, чтобы запустить процесс вы­хода из кризиса. Ведь отопительный сезон - не за горами, а о какой подготовке к зиме может идти речь, если до сих пор с главных улиц города не вывезен песок, ос­тавшийся от посыпки дорог прошлой зимой?

Открытым остается и вопрос с ремонтом дорожной сети. Кимряк­ов беспокоит не прос­то бездействие власт­ей в этом вопросе, но и молчание Админис­трации о сроках нача­ла ремонтных работ. Вывоз же несанкциони­рованных свалок вооб­ще стал притчей во языцех.

На смену нереализова­нным ожиданиям на пе­ремены к лучшему при­ходит, пока еще глух­ое, недовольство. Мн­огие начали задавать­ся вопросом: "А стои­ло ли вообще что-то менять, если лучше не становится?" На эт­ой почве вновь подни­маются протестные на­строения, умело подо­греваемые сетевыми провокаторами из числа отлученных от андр­еевской кормушки. А ведь этой осенью в кимрском районе пройд­ут довыборы в ЗС обл­асти на место ушедше­го в Совет Федерации Андрея Епишина. И только одному Богу из­вестно, какие еще пр­оходимцы смогут прол­езть во власть на во­лне разгорающегося протеста!

Автор: Александр Ножнов


Дата: 06 июня 2017 | Просмотров: 1897


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru