Дата: 18 мая 2017

C дорогами все не просто - итоги заседания администрации

Традиционное еженедельное открытое совещание в администрации города Кимры состоялось во вторник, 16 мая. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина.

АВТОБУС ДЛЯ НУЖД КУЛЬТУРЫ

Еще в конце прошлого года перед городскими властями встал вопрос о покупке автобуса для учреждений культуры. Транспортное средство необходимо для поездок артистов наших муниципальных учреждений на различные фестивали и конкурсы в другие города. Соответствующие средства были заложены в бюджете на 2017 год. В настоящее время вопрос с приобретением автобуса решается.

С ДОРОГАМИ ВСЕ НЕПРОСТО

Значительная часто совещания была посвящена предстоящему ремонту дорог. Что касается ямочного ремонта, то здесь значительная часть программы уже выполнена. Приведены в надлежащее состояние дороги на улицах Радищева, Ленина, Орджоникидзе, Московское шоссе, а также на мостах через Волгу и Кимрку.

Несколько сложнее обстоит дело с областной программой софинансирования по капитальному ремонту дорог. Доля городского бюджета по этой программе составляет около 20 миллионов рублей, по ремонту дворовых территорий – почти 9 миллионов. Еще 75 миллионов должно поступить из областного бюджета. Торги на проведение работ будут проводиться областным правительством. Когда они состоятся – пока неизвестно. Между тем, у администрации есть предписания от прокуратуры и ГИБДД по приведению ряда дорог, входящих в областную программу капитального ремонта, в надлежащее состояние. В итоге было принято решение сделать на указанных участках дорог ямочный ремонт, так как процедура проведения конкурса отодвигает начало капитального ремонта на июль.

СПОРТШКОЛЫ ПОЛУЧАТ ИНВЕНТАРЬ

Гораздо удачнее прошел первый этап областного конкурса на приобретение инвентаря для спортивных школ города. По словам начальника отдела спорта Владимира Платонова, Кимрам будет выделено около 1 миллиона рублей на эти цели. И уже в скором времени городские спортшколы получат новый инвентарь.

А вот приобретение автобуса для нужд кимрских спортсменов пока под вопросом. Наш город инициировал проведение такого конкурса на областном уровне.

СМОТР БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ

По информации начальника отдела по молодежной политике и культуре Натальи Васильевой, завершилась городская спартакиада допризывной молодежи. Победителем стала команда средней школы № 11. Теперь лучшим допризывникам предстоит защищать честь города на подобной областной спартакиаде в Твери.

ЛУЧШИЕ ВОКАЛИСТЫ ВЫСТУПЯТ В ТВЕРИ

Завершился зональный этап Кубка искусств по эстрадному вокалу. На сцену ДК «40 лет Октября» выходило более 60 участников. Лучшие исполнители популярных песен получили право выступить на областном конкурсе вокалистов, который в ближайшее время пройдет в Твери.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 18 мая 2017 | Просмотров: 1088


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru