Дата: 06 мая 2017

В Кимрах все спокойно, все поют, убирают и соревнуются - итоги заседания администрации

Традиционное еженедельное открытое совещание в администрации города Кимры состоялось во вторник, 2 мая. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина.

ПОКА ВСЕ СПОКОЙНО

Конец апреля и начало мая – традиционно пожароопасный период. Однако прошедшие в конце апреля дожди стабилизировали обстановку в Кимрах. На минувшей неделе серьезных пожаров не было. Сгорели два бесхозных строения в разных частях города. Пострадавших нет.

На объектах ЖКХ аварийных ситуаций также не зафиксировано.

СУББОТНИКИ

Теплые весенние дни являются также традиционным временем для проведения субботников. Отрадно, что на улицы города для наведения порядка вышла молодежь. Так, студенты кимрского медицинского колледжа провели уборку территории вокруг психоневрологического отделения Кимрской ЦРБ на улице Звиргздыня.

Cотрудники администрации города совместно с депутатами Кимрской городской Думы выходили в субботу на уборку городского парка.

Члены молодежного парламента вместе с активистами из разных школ провели субботник возле приюта «Родничок». Территория там большая, поэтому ребята приняли решение выйти туда на уборку еще раз.

Не остались в стороне от субботника работники учреждений культуры. Территории возле ДК «40 лет Октября» и МЦ «Современник» приведены в должный вид.

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

Приятно, что в Кимрах возрождается славная традиция прошлого – смотры строя и песни. Эти торжественные и красивые мероприятия всегда вызывают повышенный интерес.

Нынешний смотр, проходивший 27 апреля, стал победным для отряда гимназии № 2. Второе место заняла школа № 16, а третье призовое место досталось команде школы № 5.

На 3 мая запланирован еще один городской конкурс – смотр постов № 1. Лучшие коллективы получат право нести почетный караул во время предстоящего праздника 9 Мая.

ПЕРВОКЛАШЕК УЖЕ ЖДУТ

По информации заведующей отделом образования Надежды Зайцевой, полным ходом идет зачисление в школы города будущих первоклашек. Родители записали в школы уже 446 ребятишек из 465 вакансий. Вполне вероятно, прошлогодний рекорд по количеству первоклассников в городе будет побит.

«САЛЮТ» НАГОТОВЕ

Не за горами открытие загородного детского лагеря «Салют». Сейчас в этом заведении идет время всевозможных проверок. Необходимые документы в «Роспотребнадзор» направлены.

СПОРТА МАЛО НЕ БЫВАЕТ

Как всегда, много интересной информации озвучил начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Платонов.

В третий раз в Кимрах прошел детский турнир по хоккею на Кубок Дениса Кокарева – воспитанника Тверского хоккея, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе московского «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 8 команд. Борьба была очень упорной. До последнего матча неизвестно было, кто же возьмет Кубок. В итоге лучшими оказались юные хоккеисты из Воронежа, а наша команда «Белые медведи», проиграв в последнем матче, заняла в итоге 4-е место.

Организация кимрского турнира, по мнению участников, была на самом высоком уровне. Призы, а их было очень много, вручал сам Денис Кокарев.

Стартовал очередной чемпионат области по футболу. В первом туре кимрская «Звезда» принимала на своем поле «Бумажник» из города Кувшиново. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Кимрский боксер Николай Звонарев успешно выступил на очередном турнире всероссийского уровня и выполнил норму мастера спорта России. Поздравляем самого спортсмена и его тренера А.Н.Горшкова. Это историческое событие для нашего города.

«МОБИЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Как сообщила заместитель главы администрации г.Кимры Екатерина Петрухно, организованный в торговом центре «АТАК» проект «Мобильное здравоохранение» продолжается. Теперь его будут проводить студенты Кимрского медицинского колледжа и сотрудники Кимрской ЦРБ.

Все желающие кимряки по пятницам, с 14.00, могут бесплатно снять кардиограмму, сдать анализ на сахар и получить консультацию специалиста.

СОЦЗАЩИТА СООБЩАЕТ

В заключение публикуем информацию территориального отдела социальной защиты.

Территориальный отдел соцзащиты населения по г.Кимры и Кимрскому району поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Распоряжением Правительства Тверской области от 25.04.2017 года №120-ра, определена единовременная денежная выплата в размере 2500 рублей на каждого человека следующим категориям ветеранов:

- инвалидам Великой Отечественной войны и участникам ВОВ;
- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

По всем вопросам – обращаться в отдел соцзащиты.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 06 мая 2017 | Просмотров: 1176

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru