Дата: 02 мая 2017

ОО "Мы - Кимряки" предъявила претензии администрации города по содержанию дорог

Третий рейд общественной организации «Мы — кимряки!» по контролю за содержанием улично-дорожной сети прошел в Кимрах 18 апреля. Несмотря на погоду «народный контроль» в зеленых жилетах с узнаваемой эмблемой «МК» эффективно поработал на благо жителей родного города.

Стартовали представители общественной организации в 11:30 с центральной площади под названием «Театральная», от памятника Ленину. Именно там две недели назад – 3 апреля прошел один из самых крупных митингов последних лет, на котором граждане высказали свои претензии к власти. Они также потребовали незамедлительно начать ремонт дорог в Кимрах.

Перед выходом «на линию» Алексей Евдаков, директор ТПК «Горсторой» и по совместительству лидер кимрской общественности, дал пояснение, что это третий выход ОО «Мы — кимряки!» с контрольным заданием. Весной народные контролеры уже проверяли как содержится дорожная сеть города, но результаты оказались неутешительные.

Дал свои пояснения также исполняющий обязанности председателя Кимрской городской Думы Владимир Шпагин. Он рассказал, что его пригласили принять участие в мероприятии в качестве депутата, и напомнил, что место у памятника Ленину памятное, недавно на площади Туполева проходил общегородской митинг за хорошие дороги. «Посмотрим, что изменилось?» – выразил надежду депутат.

Проверочные мероприятия заняли чуть больше часа, за это время были обследованы четыре крупных района нашего города.

На улице 50 лет ВЛКСМ, в районе детского сада №6 «Аленушка», народные контролеры обнаружили два заваленных песком и грязью ливневых колодца. Воде с проезжей части уходить некуда… Безобразие, по мнению специалистов-дорожников, еще заключается в том, что газоны завалены грязью с дорог, а это категорически запрещено.

Для измерений представители ОО «Мы — кимрски!» применяли прибор, прошедший метрологические испытания. Глубина неровностей превышала 7-10 см (!).

Еще одним существенным недостатком в содержании кимрских улиц и прямым нарушением контракта является механическая уборка смёта у края дорог. Ее должны производить дворники вручную. Это потому, что трактор повреждает бордюрный камень. Подобные повреждения также были занесены в протокол нарушений.

Следующая точка маршрута «народного контроля» – пересечение улицы Туполева с Коммунистической набережной. Тут проверяющие затруднились обозначить технологию весеннего ремонта, потому что у ям были подрезаны только кромки. Как объяснил представитель власти, это подготовка ям и временная отсыпка их подручными материалами. В дальнейшем на местах заваленных бутом углублений должны появиться нормальные ГОСТовские заплатки. Когда? Ждем второй год…

После того как все замеры и факты неудовлетворительного состояния дорожного полотна на Борковском шоссе были зафиксированы, специалисты ООО «Горстрой» и по совместительству активисты ООО «Мы — кимряки!» прикинули, во сколько же сможет встать ремонт этого направления: оказалось, что речь идет о 5-6 млн рублей. Про то, что деньги на софинансирование с областью выделены, ни депутаты, ни общественность в Кимрах ничего не знают.

На Борковском шоссе, в районе поворота на Каблуково, некачественный асфальт отличается визуально, в прошлом году при проведении ямочного ремонта в его составе явно не доложен был битум, поэтому и цвет далеко не черный ….

А все, что обнаружено в ходе проверки, представители общественности «Мы — кимряки!» запротоколировали и в ближайшее время намерены отправить в прокуратуру, правоохранительные органы, губернатору и в администрацию г. Кимры.

Вы прочитали материал от 21 апреля 2016 года с сайта общественной организации "Мы - кимряки". Подобные рейды общественники больше не производят по уважительной причине - у администрации города нет денег, и измерять ямы поэтому смысла не имеет; что же она, администрация, не знает, что у нас дорог нет? Знает, конечно.

Вот сегодня, например, подписала распоряжение о "Праздничном оформлении фасадов зданий и домов в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с целью создания праздничной атмосферы для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города". Пусть жители порадуются.

Служба воспоминаний "Город-Кимры.ru"


Дата: 02 мая 2017 | Просмотров: 1584

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru