Дата: 02 мая 2017

Два кимрских наркоторговца отправились на 14 и 16 лет в колонию строгого режима

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух неработающих жителей г. Кимры, 1983 и 1987 года рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228-1, ч. 3 ст. 30 – п. «а, г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой).

Неустановленное следствием лицо, известное под именем «Баха», находясь на территории Республики Таджикистан, имея намерение обрести постоянный финансовый источник дохода от преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере на территории Российской Федерации, посредством телефонных переговоров подыскало на территории города Кимры Тверской области из лиц, потребляющих наркотические средства 34-летнего местного жителя.

После чего предложило ему систематически осуществлять «закладки» с наркотическими средствами, с целью последующего незаконного сбыта на территории города Кимры.

Житель города Кимры пригласил, в качестве соучастника совершения преступлений, лицо, заинтересованное в обретении постоянного источника доходов и получении наркотического средства для личного употребления.

Действуя в составе организованной преступной группы, 34-летний подсудимый совершил три незаконных сбыта наркотических средств в крупном размере, его 30-летний знакомый дважды сбыл наркотик в крупном размере.

Впоследствии, после получения через «закладку» в целях последующего сбыта наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой 111,49 гр, что относится к крупному размеру, спрятали его у обочины дороги «Московская область –Кимры».

На следующий день, при попытке забрать из тайника сверток с наркотиком, они были задержаны сотрудниками Конаковского МРО Управления ФСКН России по Тверской области, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Приговором Кимрского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, и, с учетом мнения государственного обвинителя, одному участнику организованной группы по совокупности преступлений назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы со штрафом 400 тыс. руб., второму подсудимому - 14 лет лишения свободы со штрафом 250 тыс. руб. Местом отбытия наказания избрана исправительная колония строгого режима.

Кимрская межрайонная прокуратура


Дата: 02 мая 2017 | Просмотров: 1198

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru