Дата: 29 апреля 2017

В Тверской области стартует самый масштабный спортивный проект

84 команды (около 1700 участников) из 32 городов и поселков Верхневолжья с 29 апреля по 14 октября поведут борьбу на футбольных полях за награды региональной пробы.

Стартующий в субботу, 29 апреля, чемпионат Тверской области включает в свою структуру три лиги мужских команд – высшую, первую, вторую, а также два первенства среди юношей до 15 и до 17 лет.

Первыми сезон-2017 по традиции откроют сильнейшие. 29 апреля состоятся календарные игры 1-го тура в высшей лиге среди 12 мужских команд. При этом правопреемником ФК «Тверь», оформившим в минувшем сезоне золотой дубль, стала молодежная дружина областной СШОР по футболу.

– Пожалуй, одна из особенностей нынешнего чемпионата заключается в том, что среди участников нет явного фаворита. Поэтому соперничество за лидерство обещает быть как никогда интересным, – отмечает исполнительный директор федерации футбола Тверской области Михаил Крылов.

Обслуживать игры чемпионата и первенства области будет обновленная и заметно помолодевшая бригада арбитров. Главным судьей назначен 28-летний Артем Игнатьев. Как футболист он выступал за молодежные команды «Локомотив» (Москва), «Сатурн» (Раменское) и другие коллективы, в том числе и тверскую «Волгу». Окончил училище олимпийского резерва «Мастер-Сатурн».

Карьеру футбольного судьи Игнатьев начал в 2015 году. Исполнял обязанности арбитра первенства МФФ «Золотое кольцо», возглавлял жюри межрегиональных юношеских соревнований.

Еще одной особенностью сезона вновь станет фирменный мяч с логотипом федерации футбола Тверской области (ФФТО). Такие подарки получили от ФФТО все команды-участницы с единственным условием: проводить все официальные матчи только с этими мячами.

– Обычно подобная практика принята на самым престижных турнирах, чемпионатах Европы и мира. Из региональных чемпионатов наш в этом плане, пожалуй, единственный, – c явной гордостью замечает президент региональной федерации футбола Сергей Туляков.

Ровно за день до старта чемпионата высшей лиги был запущен новый официальный сайт федерации футбола Тверской области. Сейчас на ресурсе размещены календари всех соревнований сезона-2017. Гораздо больше информации появится в самое ближайшее время.

Ребрендинг в нынешнем сезоне коснется и самого чемпионата, который обещает стать не только самым масштабным, но и одним из самых ярких и популярных спортивных проектов Тверской области.

В рамках первого тура высшей лиги 29 апреля в Твери пройдут два матча. Дебютант чемпионата СШОР принимает на искусственном газоне стадиона «Юность» бежецкий клуб АСО. Начало игры в 12:00. А в 15:00 на стадионе «Текстильщик» встретятся «Верхневолжье» (Калининский район) и «Редкино» (Конаковский район).

В Кимрах «Звезда» сыграет с кувшиновским «Бумажником». В Торжке ТСК попробует забить «Ржеву». В Вышнем Волочке встретятся соседи «Волочанин» и «Бологое». В Лихославле на поле стадиона «Салют» выйдут ФК «Лихославль» и «Урожай» из поселка Мирный Торжокского района.

Источник: Tverigrad.ru


Дата: 29 апреля 2017 | Просмотров: 1335

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru