Дата: 24 марта 2017

Ямочный ремонт, переселение граждан и самоубийства - итоги заседания администрации

Очередное еженедельное рабочее совещание в администрации г.Кимры прошло во вторник, 21 марта. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина.

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА - ДОРОГИ

Самый острый вопрос, который, по словам С.В.Брагиной, сейчас стоит перед городским властями, – приведение дорог в надлежащее состояние. Ямочный ремонт начнется сразу после того, как подсохнет дорожное полотно. В ближайшее время будут подготовлены документы и объявлен конкурс на летнее и зимнее содержание городских дорог. Составлен план-график ремонтных работ.

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ – ДЕЛО НЕПРОСТОЕ

Непросто идет процесс заселения кимряков во второй дом на улице 50 лет ВЛКСМ, построенный по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Как пояснила председатель Комитета по управлению имуществом Татьяна Камчаткина, пока не удается связаться с собственниками четырех квартир. А еще в двух квартирах будущие жильцы обнаружили недоделки, которые в настоящее время устраняются силами подрядной организации.

ТЕМ, КОМУ ЗА 70

На предыдущем еженедельном совещании начальником территориального отдела социальной защиты населения Е.А.Куликовой была озвучена информация о праве для пожилых граждан на получение компенсации по оплате капитального ремонта жилья.

Елена Алексеевна уточнила, что таким правом обладают одиноко проживающие пожилые граждане старше 70 лет.

ОТ КОМПЬЮТЕРА – К САМОУБИЙСТВУ

По информации заведующего отделом образования Надежды Зайцевой, на минувшей неделе состоялось большое совещание с руководителями образовательных и дошкольных учреждений города. Кроме вопросов по паводку и противопожарной безопасности, обсуждалась еще одна серьезная проблема, касающаяся многих семей. Речь идет о компьютерных играх в соцсетях, которые призывают юношей и девушек к необдуманным поступкам и даже самоубийству. По словам Надежды Зайцевой, подобной зависимости подвержены подростки, которые не занимаются в секциях и кружках, а проводят всё свободное время у компьютера.

ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ

Еще одна любопытная информация прозвучала из уст начальника отдела образования. С нынешнего года руководство загородного лагеря «Салют» планирует начать новую форму отдыха – стационарный палаточный лагерь с питанием в «салютовской» столовой. Планируется организовать до 40 мест для отдыха. Каждая смена будет продолжаться в течение 10 дней.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Первый весенний месяц получился богатым на спортивные события. Как сообщил начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Платонов, только на минувшей неделе прошло первенство области по волейболу среди юношей и девушек (кимряки заняли соответственно третье и второе места), стартовал областной чемпионат по баскетболу, и был сыгран очередной тур чемпионата области по мини-футболу. Кроме того, волейбольная команда средней школы № 4 приняла участие в финальном турнире областного турнира «Серебряный мяч», где заняла второе место. Приятным сюрпризом стала новость, озвученная и.о. начальника отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики С.А.Ушаковой – достигнута договоренность с кимрскими пассажироперевозчиками о предоставлении транспорта юным спортсменам, которые выезжают на соревнования в другие города. Это будет спонсорская помощь городу.

ОТ СВЕТА КО ТЬМЕ

Неравнодушными гражданами города проводится мониторинг уличного освещения в Кимрах. Бдительные горожане сообщили, что в поселке Южный уличный свет горит круглые сутки. Впрочем, после этого сообщения в вечернее время свет там … вообще перестал гореть. Надеемся, что энергетики в ближайшее время найдут причину перебоев и приведут электрохозяйство поселка в надлежащее состояние.

ПРИГЛАШЕНИЕ В ПРОГРАММУ

Из министерства строительства Тверской области поступило письмо, в котором городу предлагается принять участие в программе по благоустройству территории. Данная программа рассчитана до 2022 года. Предложения на текущий год необходимо подать уже в ближайшие пару недель.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 24 марта 2017 | Просмотров: 1477

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru