Дата: 12 января 2017

Роман Андреев подписал принятое депутатами решение о бюджете из уважения к городу

На последнем в 2016 году заседании Кимрской городской Думы был утвержден бюджет города на 2017 год. Принятие этого документа было жизненно необходимо, поскольку он дает право нашему городу участвовать во всех областных программах в наступившем году. Соответственно, непринятие главного финансового документа перечеркивало такую возможность.

Сказать, что бюджет принимался сложно – это значит ничего не сказать. С одной стороны, жесткие рамки устанавливало министерство финансов Тверской области, с другой – немало изменений предлагало большинство городской Думы во главе с М.Ю.Литвиновым.

Тем удивительнее, что на прошедших еще в середине декабря публичных слушаниях практически никаких конкретных предложений не поступило, за исключением некоторых поправок Контрольно-счетной палаты. Но они носили, в основном, чисто технический характер.

Депутаты же «проснулись» только во время заседания постоянной комиссии, когда стали требовать денег на содержание аппарата, оплату услуг юриста, канцелярские и технические расходы и пр. Скорее всего, для отвода глаз было предложено увеличить ассигнования на содержание детских садов и на ремонт линии электропередач детского лагеря «Салют». При этом никакого обоснования для этих расходов представлено не было. О необходимости такого обоснования говорили и председатель Контрольно-счетной палаты Н.Г.Подобед, и Кимрский межрайонный прокурор С.В.Линдт. Причем, Сергей Викторович заявил, что в случае принятия поправок он опротестует данное депутатское решение.

Однако М.Ю.Литвинов и его сторонники не обратили никакого внимания на замечания прокурора и большинством голосов все-таки утвердили часть поправок.

Глава города Р.В.Андреев оказался перед непростым выбором. Что делать в данной ситуации? Ведь до нового года уже оставались считанные дни. Утверждение бюджета, скорее всего, повлечет протест прокурора. Неподписание же его поставило бы жирный крест на участии города в областных программах, среди которых значатся ремонт дорог и дворовых территорий. Причем, на эти цели в бюджете предусмотрено в полтора раза больше средств, чем в 2016 году.

Стоит сказать и о том, что сотрудниками администрации уже была проделана огромная работа в данном направлении – по подготовке проектно-сметной документации каждого проекта. Причем, в этой работе были задействованы сотрудники сразу нескольких отделов. Позволить, чтобы такой серьезный труд пропал впустую, глава города не мог. И он выбрал из двух зол меньшее - подписал принятое депутатами решение о бюджете.

Подписал, как признался сам Роман Андреев, из уважения к городу и его жителям, чтобы в 2017 году у Кимр была полноценная возможность участвовать в региональных программах.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 12 января 2017 | Просмотров: 1365

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru