Дата: 27 декабря 2016

Лучший друг мэра г. Кимры и член Единой России в центре города режет людей

НАВЕРНОЕ, в Кимрах найдется очень мало людей, кто не знает Андрея Бекренева. Депутат городской Думы, в прошлом - удачливый предприниматель. Не так давно Андрей Викторович владел сетью продуктовых магазинов "Гурман". Потом продал бизнес, занялся политикой. Сейчас он - депутат Гордумы второго созыва, член "Единой России". А также - директор кимрского предприятия МУП"Городское благоустройство". Именно эта организация мостит городские улицы. Конечно, за счет городской казны. Кстати говоря, мэр города, Максим Литвинов, - один из ближайших друзей Бекренева. На следующий день после банкета, посвященного переизбранию Литвинова на пост мэра, и разыгралась эта трагедия.

Кафе

Банкет Максим Юрьевич назначил на четверг, 12 марта. А на следующий день Андрей Бекренев вместе с приятелями отправился в кафе ООО "Ника". Оно расположено на первом этаже обшарпанного здания на улице Кирова. Местные жители рассказали нам, что городские чиновники - завсегдатаи заведения. Здесь же сотрудники администрации частенько проводят банкеты. Разумеется, пируют в узком кругу. В это излюбленное место сбора чиновников в пятом часу утра зашел выпить кофе 34-летний Вадим Куликов, водитель такси "Девяточка". Как считает сам Вадим, его вина в том, что просто "оказался не в нужном месте и не в нужное время".

Нападение

На пороге кафе таксист столкнулся с шедшим к выходу мужчиной, даже нечаянно задел его плечом. - Я сразу узнал его, - говорит Вадим. - Это был депутат Бекренев. Все-таки для маленького города личность известная... Вадим обратил внимание, что тот сильно пьян. Депутат и таксист извинились друг перед другом, Бекренев даже предложил Вадиму побороться с ним на руках, но тот отказался. Затем Бекренев вернулся в кафе. А Вадим на несколько минут задержался у входа - встретил знакомых. Перебросился с ними парой фраз и... Вторично открыл дверь кафе. И снова на пороге увидел Бекренева. О том, что произошло дальше, Вадим рассказал уже будучи в больнице.

- Он вдруг пырнул меня ножом в живот! - говорит таксист, держась за травмированный бок. - Я отскочил, насколько смог. Упал на спину и но¬гами оттолкнул его. Бекренев хотел ударить меня еще раз!

Жизнь Вадиму спасла хорошая реакция. А еще парень из толпы. Он оттащил Бекренева от раненого. Выхватил у депутата нож. В следственном отделе Кимр нам уточнили, что нож изъят и приобщен к делу в качестве вещдока. А что касается смельчака... - Я не вправе называть его фамилию, - говорит руководитель Кимрского межрайонного следственного отдела Андрей Лайков, - могу лишь подтвердить, что в понедельник Бекренева арестовали.

Арест

Ситуацию с арестом депутата следствие комментирует осторожно. Что называется, ни одного лиш¬него слова. А вот весть об аресте Бекренева обсуждается в Кимрах жарко. Поговаривают, что вопрос об избрании ему меры пресечения долго не могли решить. В конце концов, судья подписал санкцию на арест. В течение десяти дней Бекрене-ву должны предъявить обвинение. Пока кимрский депутат арестован в качестве подозреваемого. Кстати говоря, дело по факту покушения на убийство в отношении него возбудил руководитель Следственного Управления Следственного Комитета при Генеральной прокуратуре по Тверской области Евгений Александрович Тучков. Таков закон.

Больница


Конечно, признать Бекренева виновным вправе только суд. И впереди у следствия - большой объем работы. Сам Бекренев от показаний отказался.

Мы поговорили с лечащим врачом Вадима Куликова, хирургом Кимрской ЦРБ Андреем Князевым. Он оценивает состояние пациента как тяжелое. - Операция была сложная, - гово¬рит Андрей Николаевич. - У парня задет кишечник. Врачи заверили, что Вадиму удастся избежать инвалидности. Но в любом случае, впереди у него - долгий период реабилитации.

Прокуратура

С Вадимом Куликовым мы встретились через несколько минут после того, как его на каталке перевезли из реанимации в отделение хирургии Кимрской ЦРБ. При нас лечащий врач Вадима осмотрел только что зашитую рану. У Куликова - проника¬ющее ранение брюшной полости. - Мне очень трудно говорить, - выдавил Вадим, - внутри все болит. Я буду говорить медленно. И тихо. А лучше - отвечать на вопросы... Было видно, что пострадавший не преувеличивает, каждое слово ему дается с трудом.

Вчера мы позвонили Вадиму Куликову на сотовый - узнать о состоянии здоровья.

- Мне посоветовали не разговаривать с журналистами, - сказал пострадавший таксист, - и настоятельно посоветовали.

- А можно узнать, кто?

- Из прокуратуры, - сказал Вадим, после чего положил трубку.

Газета "Местное время"

Что-то неладно в нашем королевстве. Милиционеры устраивают бойню в магазине, представитель партии власти режет ножиком таксистов без всяких причин, родственники цыганских баронов гоняют по центру Москвы на дорогущих машинах и калечат людей. Что на них действует. Весна? Кризис? Или они просто долбанные придурки?

Знаете почему мы выложили статью из 2009 года?

Потому, что ничего не изменилось. Потому. что нам стыдно, потому что чувствуем, что мы тоже в этом виноваты..

Давайте снимем Андреева, ну, действительно, балбес, и выберем депутатов, все, как на подбор, идиоты и трусы, и из них выберем себе нового мэра. В Мыльцевке, правда, места еще много.. Зря он там, что-ли, лес стоит? Песок зря лежит?



Дата: 27 декабря 2016 | Просмотров: 2914


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru