Дата: 30 ноября 2016

Про собрание граждан: «Веночка не хватает и траурной музыки»

Эй, там, шутники, кто так сцену оформил? Пять баллов. В одной черной-черной комнате... стоял красный-красный стол, похожий на... «Веночка не хватает и траурной музыки» - отреагировали пользователи соцсетей. Не, ну а что еще скажешь, увидев «картинку»? Испугаться можно. Я тоже сначала подумала, что случилось?

Оказалось, случилось собрание граждан. Такое же нелепое, как и сама сцена. Почему? Да потому что ни один нормальный человек не в состоянии воспринять на слух ту информацию, которую им вывалили на голову. Вышел мэр и давай цифрами строчить, как из пулемета. На кой — ответьте мне. Газеты для этого есть, сайты. Я понимаю, когда людей приглашают, чтобы пообщаться, поговорить — это да, нужное дело. А так что? Профанация, вот что. Записки можно и через интернет-приемную в администрацию направить. Кстати, о записках. Нынче еще одно новшество ввели: теперь ты должен подписать свой вопрос не только фамилией, именем и отчеством, но еще и домашним адресом.

Простите, конечно, но это дурдом. Я такого нигде не видела. Хорошо еще, анализы не требуют.

Вообще не смешно. Обидно за учителей, которые вынуждены играть в этом спектакле, обидно за кимряков, которых за дураков держат. Приходите, мол, хлопайте. Роман Владимирович, ну если вы чего-то боитесь, микрофон отказываетесь в зале ставить, адрес требуете, ну не собирайте вы собрания, не унижайте людей. Решайте уж там сами как-то.

Теперь конкретно по цифрам. Вот такую цифру я услышала на 8-й минуте, и у меня голова закипела. Про сферу образования мэр сказал: «457 миллионов в 2016 году и 471 миллион в следующем, 17-м году. Что составит увеличение на 103%». Если кто-нибудь силен в математике, объясните мне, а то переживаю. Образованию точно дадут больше на 103 процента? Как же тогда с другими цифрами быть?

Короче, одни расстройства. Сколько денег выделят на городскую газету, вообще ничего не сказал. Сказал, столько же, сколько в 2016 году. А сколько? Кстати, где эта газета? Где продается? У Владимира Владимировича Баженова спросила, где находится редакция газеты «Официальные Кимры», он внятного ничего не ответил. То ли сам не знает, то ли скрывает. Мутная история.

Посмотрела я видео, и всё думаю. Чего такого страшного могли спросить люди, что их решено было «отстреливать на дальних подступах»? Ну что? В конце концов, мэр не Господь Бог, чтобы сделать нам город-сад, когда в других городах не лучше. (Тут в Фейсбуке на днях прочитала, как одна женщина ездила в Кашин, и сделала вывод, что Кимры по сравнению с Кашином вообще Рио-де-Женейро.) Так вот: я многое могу простить мэру — и дороги, и мусор, и гололедицу, и в чем еще он там виноват, я не могу простить только одного — манипулирования людьми. Не настраивайте против себя кимряков. Зачем вам это?

И еще. По закону собрание граждан должно принять какое-то решение. А было оно принято? Зачитано? Нет. Говорю же — фарс.

Ирина Кушматова

Для справки. Закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах...» (ст. 2) определяет собрание как совместное присутствие граждан.... для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов.
...Собрание граждан — это одна из массовых форм непосредственной демократии, проводимая для обсуждения вопросов местного значения.


Дата: 30 ноября 2016 | Просмотров: 1244


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru