Дата: 06 октября 2016

Кимрские бегуны замкнули тройку лидеров в Первенстве Тверской области по кроссу

Заключительные легкоатлетические старты летнего сезона-2016 прошли 1 октября на базе ДЮСШ «Тверь» у деревни Чуприяновка Калининского района.

Соревнования собрали 269 юношей и девушек, мужчин и женщин из шести городов и 15 районов. В программе были забеги по пересеченной местности на дистанции от 1 до 5 километров в зависимости от возраста спортсменов.

По результатам состязаний определялись победители и призеры личного первенства в восьми группах и командного зачета среди городов и районов.

Чемпионами области по легкоатлетическому кроссу стали Сергей Котов (на снимке слева) из Старицкого района и Ирина Карцева из Вышнего Волочка.

В командном зачете среди городов вне конкуренции оказались спортсмены Твери, которые опередили серебряных призеров из Вышнего Волочка на 87 баллов. Тройку лидеров замкнули бегуны из города Кимры.

Среди районов в очередной раз уверенную победу одержали старицкие легкоатлеты. На втором месте финишировала команда Зубцовского района. На третьем – Бологовского района.