Дата: 14 сентября 2016

Федор Пенкин: И смех и грех... Как Епишин помойку "убирал"

В субботу 10 сентября 2016 года, за неделю перед масштабными выборами, в том числе и в Законодательное Собрание Тверской области, которые мутной волной захлестнут наш провинциальный городок, в почтовые ящики моих соседей по дому пришли личные письма от Председателя областного ЗС Андрея Епишина. В этих письмах тверской спикер, об­ращаясь к каждому адресату по имени и отчеству, благодарил их за поддержку в выдвижении его кандидатуры на выборы. И обещал их не подвести.

Мои добрые соседи сначала впали в ступор, поскольку никто из них за Епишина ничего не подписывал.

Но потом стали потихоньку вспоминать, что летом этого года к ним действительно приходили люди из КДЕЗ и собира­ли подписи за перенос всех уже доставшей помойки, которую ещё при мэре Литвинове разместили на берегу Волги, поч­ти под самыми окнами нашей «хрущобы»! А поскольку время от времени эту помойку «доброжелатели» поджигают, и весь дым и угар от этого безобразия идут в окна моих соседей, они с радостью согласились подписать данный документ. Смущало их только одно: сотрудницы КДЕЗ говорили, что перенос этой помойки будет происходить по инициативе Епишина, а сами бланки, на которых им надо было расписаться и проставить свои персональные данные вплоть до даты своего рождения, уж очень напоминали подписные листы за выдвижение кандидата. Но ненависть к вонючей помойке пересилила подозрительность и бдительность моих соседей - и они выполнили то, что требовалось. Поставили свои под­писи на эти бланки. И вскоре забыли об этом, потому что эту помойку из-под окон, естественно, никто убирать не стал. Но вспомнили этот случай именно сейчас, когда получили письменные однотипные благодарности от Епишина, цитата, «...за поддержку моего выдвижения на предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской об­ласти». ни больше, ни меньше. И смех, и грех!..

Мне почему-то представляется, что подобные «благодарственные письма» от г. Епишина получили не только мои доб­рые соседи.

И что наверняка большинство кимряков, получивших подобное, могут точно вспомнить, КАК именно и КТО именно собирал такие «подписи в поддержку выдвижения Епишина в третий раз в депутаты Законодательного Собрания нашей области».

Могут вспомнить кимряки и о безобразиях, которые творил при поддержке (или при соучастии???) тверского спикера Епишина бывший кимрский мэр Литвинов, ныне находящийся за 6 миллионов рублей залога под домашним аре­стом по уголовным статьям за коррупцию.

И то, что Епишин приписывает себе в заслуги реконструкцию моста через Волгу, которая началась ещё задолго до того, как Епишин появился в нашей области (тогда он был депутатом Московской областной Думы - Подмосковье в те годы сотрясали громкие коррупционные скандалы, почти как в Кимрах!) уже не удивляет. Потому что своим боль­шим «достижением» г. Епишин считает и «привлечение в Кимры инвестора с мировым именем «Хамильтон-Стандарт-Наука». Напомню, эта фирма - «дочка» американской корпорации «Боинг», чьи самолёты бомбили Вьетнам, Ирак и т.д., и т.п., да и Белград при расчленении Югославии, а сейчас угрожают и России в войсках как анаконда опутавшего нас по границам НАТО. Именно г. Епишин привёл в Кимры эту американскую «дочку». Притом что при Епишине Савеловский Машиностроительный завод, гордость отечественного Министерства Авиационной промышленности, вы­пускавшего в советские годы станки с числовым программным управлением для отечественного машиностроения, пол­ностью встал, практически уничтожен, пережив несколько «банкротств». А американский заводик «ХСН» - он же «Бо­инг», который пролоббировал у нас г. Епишин (и в котором, как писали некоторые кимрские журналисты, есть яко­бы и бизнес-интересы в виде 8 процентов акций у этого самого господина), куда за деньги областного бюджета про­вели дорогу и дали налоговые послабления, процветает.

Для справки: на этом «могучем» предприятии работает аж около ста человек, в основном не кимряки. При том, что от банкротств Савеловского машзавода остались без работы тысячи семей кимряков!

Так можно ли верить господину Епишину, который вот так цинично использует кимряков? Как, например, в на первый взгляд рядовом случае «уборки помойки» из-под окон соседей моего дома? Уж не говоря о чём-то более серьёзном...

Кстати, напротив кимрского православного собора Преображения Господня построен новый, какой уже по счёту супер­маркет, который якобы принадлежит семейству Литвиновых и Бекренёву. Но злые языки упорно твердят, что якобы ис­тинный хозяин этого супермаркета - сам Епишин, будто бы именно на его деньги и было построено данное торговое со­оружение рядом с храмом.

Эти же злые языки выдают версию, что потеряв Литвинова в качестве мэра города г. Епишин вроде как испугался за свой бизнес в Кимрах и сейчас делает все, чтобы для начала остаться областным депутатом, а потом поменять мэра на своего. Называется даже фамилия сына небезызвестной Ирины Балковой, бывшей заместительницы мэра и под­ручной Литвинова. Тем более что сейчас мэров городов и глав районов с подачи всё того же вездесущего г. Епишина и его «Единой России» в нашей области не избирают, а назначают!

Так ли всё это, правдивы ли все мною озвученные версии - скоро увидим. Потому что всё тайное рано или поздно ста­нет явным. А уж если Епишин как Литвинов 2 года назад, проиграет на этих выборах, то такое может всплыть!..

Делайте выводы сами, уважаемые кимряки! Не дайте в очередной раз себя обмануть, чтобы не испытать те же чувства, которые испытали мои соседи, получив за не снесённую вонючую помойку «благодарственные письма» от г. Епишина.

Фёдор ПЕНКИН
независимый журналист, депутат Законодательного Собрания Тверской области третьего созыва


Дата: 14 сентября 2016 | Просмотров: 2311


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru