Дата: 27 июля 2016

Дороги, ураган, ГорОНО и ДК "Юность" - итоги заседания администрации | Видео

Очередное заседание коллегии администрации г.Кимры прошло во вторник, 26 июля. Вел его Глава города Роман Андреев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА РЕМОНТ ДОРОГ

Отделом капитального строительства произведено обследование улицы Урицкого, Ильинского и Борковского шоссе на предмет ремонта наиболее разрушенных участков. Стоимость работ оценивается в 4 с половиной миллиона рублей. Городские власти намерены внести соответствующие изменения в бюджет и в случае их принятия Кимрской городской Думой на предстоящем заседании объявить торги на проведение дорожных работ.

Между тем начался ремонт дорожного полотна на Борковском шоссе в районе горбольницы и на улице Орджоникидзе.

ШКОЛАМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Глава города Роман Андреев в ближайшее время намерен лично посетить все образовательные учреждения Кимр на предмет их готовности к предстоящему учебному году. Особое внимание городских властей приковано к школе № 3, где необходимо завершить ремонт теплотрассы. Специальная комиссия, по словам заместителя главы администрации Сергея Шеховцова, уже побывала в школе, оценила объем предстоящих работ.

ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА

На прошлой неделе в Кимрах был введен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Это помогло быстро справиться с последствиями урагана пронесшегося над городом 20 июля.

По информации начальника отдела ГО и ЧС Сергея Сыщикова, в результате стихии было повалено около трех десятков деревьев, в нескольких районах города оборвались линии электропередач.

Однако подача электроэнергии была восстановлена в кратчайшие сроки, жизнеобеспечение города не нарушено. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению уличного освещения.

В ликвидации последствий урагана участвовали ГО и ЧС, отдел внутренних дел, МУП «ВКХ», «Горэнерго», «Энерговатт», другие организации, а также жители города.

В отдел ГО и ЧС, по словам С.М.Сыщикова, продолжают поступать заявки на распиловку и вывоз упавших деревьев - в основном, из частного сектора.

ПРЕТЕНЗИИ К СОБСТВЕННИКУ

По информации начальника отдела архитектуры Г.М.Музыченко, удалось установить собственника здания Дома культуры «Юность» в поселке Южный. Ему направлено претензионное письмо с требованием навести порядок на прилегающей территории, а также известить администрацию о планах по восстановлению разбомбленного здания.

Если до 10 августа информации от собственника не поступит, городские власти подготовят соответствующее обращение в правоохранительные органы.

УТОПЛЕННИК

Еще одна тревожная информация прозвучала из уст начальника отдела ГО и ЧС Сергея Сыщикова. На прошлой неделе в Волге в районе Коммунистической набережной был обнаружен труп мужчины. Это первый утопленник с начала купального сезона в Кимрах.

Тело направлено в морг для установления причины смерти.

НАРЕКАНИЯ К ПОДРЯДЧИКУ

Как сообщил начальник отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрий Языков, продолжается претензионная работа по отношению к подрядной организации, которая занимается летним содержанием городских дорог.

В связи с установившейся жаркой погодой полив городских дорог теперь осуществляется в дневное время, а не ночью, как раньше.

Есть претензии к подрядчику и по уборке дорог, особенно в районе автобусных павильонов. На днях состоится совещание, в ходе которого к подрядной организации будут применены штрафные санкции.

ГОРОНО ПЕРЕЕДЕТ

В ближайшее время запланирован окончательный переезд отдела образования в здание бывшего РКЦ. С августа кимрское образовательное ведомство будет функционировать уже в центре города, как и раньше.

КЛЕЩИ БУЙСТВУЮТ

По информации, поступившей из Кимрской ЦРБ, за прошедшую неделю зафиксировано 157 случаев заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Это меньше, чем неделю назад.

А вот сезон клещей, несмотря на жаркую погоду, продолжается. За неделю за помощью от укусов этих насекомых обратилось 6 человек – все взрослые. Один их пострадавших заболел боррелиозом – опасной инфекцией, передающейся от клещей.

ВИДЕОКАМЕРАМ - ЖИЗНЬ

Главой города дано поручение отделу информационно-технического обслуживания, а также отделу транспорта, связи, благоустройства и административной практики – установить имеющиеся в распоряжении городских властей камеры видеонаблюдения. Данная мера поможет выявлять нарушителей и привлекать их к административной ответственности.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 27 июля 2016 | Просмотров: 1632


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru