Дата: 12 июля 2016

Кимрская «Звезда» вылетела в четвертьфинале Кубка Тверской области по футболу

11 июля в Твери состоялась заключительная игра четвертьфинала регионального турнира среди мужских команд.

На стадионе «Химик» ФК «Тверь» принимал ФК «Лихославль». В регулярном чемпионате соперники идут в лидерах турнирной таблицы: хозяева занимаю первое место, гости – третье, но отстают всего лишь на три очка. Ожидалось, что кубковая борьба будет упорной.

Однако «Тверь» с первых минут завладела игровым преимуществом и на протяжении всего матча не дала поводов усомниться в своем превосходстве, одержав победу с сухим счетом 3:0. Первый гол забил ветеран тверской «Волги» Андрей Галкин. При этом поразил всех высочайшей техникой, открыв счет точным ударом пяткой (!) с лета. Затем отличился молодой Максим Михеев, который является и игроком главной команды областной столицы. Окончательный счет на табло оформил опытный Михаил Крылов. Он воспользовался ошибкой голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Раньше были сыграны еще три четвертьфинальных матча. Команда «Редкино» из Конаковского района на своем стадионе с символическим названием «Победа» разгромила кимрскую «Звезду» со счетом 4:0. «Ржев» одержал убедительную победу над «Оленино», выступающем ныне во втором дивизионе областного чемпионата, забив в ворота гостей 8 (!) безответных мячей. «Волочанин» уверенно обыграл кувшиновский «Бумажник» – 3:0.

Теперь в полуфинале встретятся «Редкино» – «Волочанин» и «Ржев» – «Тверь». Путевки за выход в финал будут разыграны по сумме двух матчей (дома и на выезде). Первую игру полуфинала между командами поселка Редкино и Вышнего Волочка запланировано провести 13 июля, вторую – 17 июля. Даты встреч ржевских и тверских футболистов пока уточняются.

Напомним, финал Кубка области по футболу состоится 13 августа в Твери, скорее всего, на стадионе «Химик».

Источник: Tverigrad.ru

Дата: 12 июля 2016 | Просмотров: 1244