Дата: 08 апреля 2016

"Кимрская Правда": На площади у памятника Ленину собралось примерно 150 человек

Апрель в Кимрах начался с необычного митинга. Общественное движение «Мы кимряки», которое, хочется напомнить в очередной раз, было создано В ПОМОЩЬ городским властям, на сей раз вместо полутайного собрания в драмтеатре, решилось провести публичную акцию по проблеме ремонта дорог.

Час «Х» был назначен на полдень, 3 апреля. На площади перед памятником Ленину собралось примерно 150 человек. Значительная их часть представляла работников процветавшего при бывшем мэре М.Ю.Литвинове «Городского благоустройства». Все они были снабжены плакатами, констатировавшими плохое состояние дорог и требованиями привести их в порядок. В полном составе присутствовала редакция газеты «Кимры сегодня». Остальную часть митинговавших составляли члены и немногочисленные сторонники движения «Мы кимряки» и просто неравнодушные жители города.

Стоит сказать, что сами теневые лидеры «Мы кимряков» также находились на площади, однако к микрофону не выходили и себя никак не выдавали. Все, наверное, уже давно поняли, что главная цель этих самых «теневиков» (фамилии называть не будем, их и так знают) заключается в спасении своего бизнеса, который с приходом нового руководства города оказался под угрозой. Эту задачу они пытаются решить чужими руками. Причем, «пехотой» являются, порой, не совсем вменяемые и, к тому же, маловоспитанные люди вроде громогласного мужчины средних лет с плакатом, не стеснявшегося чуть ли не на всю площадь выражаться матом в споре с пожилыми женщинами, годящимися ему в матери. Еще одним «пехотинцем», судя по всему, является главный редактор одной местной газеты, несколько раз напоминавший участникам митинга, что глава города Роман Андреев прибыл к нам из Торжка, но забывший сообщить, что сам-то он является в настоящий момент жителем подмосковной Дубны, хотя вроде как состоит в обществе «Мы кимряки». Другая же известная активистка без обиняков назвала присутствующих не самыми чистоплотными животными: «мы, говорит, живем здесь с вами как свиньи». Хотя, быть может, она лично себя имела ввиду?

Но это так, небольшое отступление. В основном, люди, конечно, говорили о дорогах. Уверяли, что платят налоги и поэтому хотят видеть нормальные дороги, критиковали, а, порой, и ругали городские власти и действующего мэра Р.В.Андреева.

Интересно, что даже среди агрессивно настроенной толпы, нашлись вполне адекватные люди. Например, житель поселка Южный Дмитрий Кондаков отметил, что сваливать все на одного человека, как пытаются некоторые деятели, нельзя. И еще предложил начать наводить порядок в городе с самих себя. А уважаемая ветеран войны и труда Татьяна Александровна Винокурова вообще призвала организацию «Мы кимряки» прекратить противостояние с действующим главой города.

Отметим и выступление начальника отдела транспорта, связи и административной практики Дмитрия Языкова, которое во многом охладила пыл критиканов. Он сообщил, что деньги на ремонт дорог в городском бюджете есть. И даже конкурс на летнее содержание дорог, включая ямочный ремонт, уже проведен. Однако в период весенней распутицы заделывать ямы асфальтом – все равно, что выбрасывать деньги на ветер. Таким образом, с ямочным ремонтом, кстати говоря, по предписанию ГИБДД, решено немного повременить – до полного высыхания дорог. Это ответ всем тем, кто настаивает на латании дорожных дыр прямо сейчас.

Заложены деньги и на проведение капитального ремонта, который проводится при софинансировании с областью. Вот только из области, увы, недавно пришло письмо, в котором сообщается об отмене региональной программы софинансирования на этот год. Тем не менее, администрация города, как пояснил Дмитрий Языков, все же надеется на пересмотр данного решения, ведь год-то у нас нынче выборный. И если все же область возобновить программу софинансирования, то Кимры к ней готовы. Если же нет, то заложенные средства будут использованы для проведения ямочного ремонта.

Прозвучала в ходе митинга и другая здравая мысль: почему же всего за год развалились дороги, в которые ремонтировали при бывшем руководстве города? Наверное, потому что делали этот самый ремонт из рук вон плохо. Такова, как кто-то справедливо заметил, оценка работы предыдущего мэра и его команды.

К моменту окончания митинга на площади оставалось меньше 100 человек. Они приняли резолюцию, в которой по предложению Д.В.Языкова, внесен пункт об обращении в Правительство Тверской области с просьбой включить кимрские дороги в программу софинансирования.

Вот так. Постояли, пошумели и разъехались по тем самым дорогам, которые только что хаяли…


Дата: 08 апреля 2016 | Просмотров: 1563


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru