Дата: 03 апреля 2016

Вот и подошла к концу еще одна политическая неделя в городе | Видео

Вот и подошла к концу еще одна политическая неделя в городе. Да, скажу я Вам, господа... Если сейчас так жарко, то что же будет дальше? Ну, как говорится, обо всем по порядку.

В понедельник, 28-го марта, ожидаемо, вопреки распоряжению Главы города, не был начат дорожный ремонт. Во вторник, что так же традиционно, ответственные лица "отбрехались" за не выполненную работу и огласили планы на следующую неделю, которые, впрочем, так же выполнять не собираются.

Потом был скучный брифинг, на котором придворные интервьюеры, задавали заранее заготовленные "острые" вопросы и вместе с Главой сетовали, что простые жители не понимают, как трудно решить их бытовые вопросы. Роман Владимирович, находясь в твердой уверенности, что заседание Думы не состоится (коммунистам приходить запретили, а некоторых единороссов, кого посулами, кого угрозами, удалось убедить "уехать в командировку"), вещал, что де соберутся депутаты и примут все важные решения!

Дума, конечно же не собралась, что, отмечу, не осталось незамеченным для избирателей... но об этом чуть позже. Она и не могла состояться, потому что в повестке стояло два наипринципиальнейших для Андреева вопроса: инвестпрограмма ооо "Экоспецстрой" и, внимание: оценка отчета Главы. Так как формально, с точки зрения закона, Андреев должен отчитываться не только перед народом, но перед депутатами. На отчете 5 февраля так же не было кворума из-за неявки фракции КПРФ, следовательно и отчет не может быть признанным состоявшимся. Конечно, никто не заставил бы Андреева еще раз устраивать шоу со слайдами на полтора часа, все материалы было выложены в газете "Официальные Кимры", но закон, или как любит повторять в последнее время Роман Андреев - " регламент", должен быть соблюден: кворум, голосование, оценка. А вот последнего пункта Андреев боится, как огня, и с упорством последнего двоечника прогуливает урок, на котором его обязательно вызовут к доске... Учить домашнее задание надо было, Роман Владимирович, а не по собраниям бегать...

Перевалив за экватор недели, жизнь в городе не только не успокоилась, но и забурлила с новой силой. 31-го марта состоялся так называемый "народный сход" по вопросу закрытия мусорной свалки по Ильинскому шоссе. Здесь уже Мэру не дали гонять мяч в одни ворота. На пригнанных в обязательном порядке учителей, оппоненты ответили организованной явкой рабочих, которые вскорости могут потерять работу из-за ликвидации предприятия по уборке и вывозу мусора. Тут силы были примерно равны, но, как говорил великий вождь и учитель, "Важно не как голосуют, а как считать будут". А посчитали так как надо. Надо Мэру. Но апофеозом собрания стала заключительная фраза Главы города в которой он перечеркнул буквально все усилия, все потуги организаторов этого мероприятия, всех людей которые пришли на него. Смысл сказанного буквально следующий:"Это голосование абсолютно ничего не значит, решение будет приниматься только в судебном порядке". Но тогда зачем был весь этот сыр-бор? Не для того ли, что бы посеять между людьми раздор? А то ведь кимряки они такие: возьмут, объединятся и надают взашей, чтоб дорога домой скучной не казалась!

Но высшей точкой накала события достигли в воскресенье. На этот день гражданами города был назначен общегородской митинг против бездействия властей. Обсуждались и дороги, и мусор, и здравоохранение. Дали слово и представителям Администрации, и сторонникам Андреева и противникам. К микрофону мог выйти любой человек и высказать все, что наболело. В толпе зрителей были замечены областные чиновники. На мой взгляд, на площади присутствовало человек 200-250. Погода не особо располагала к стоянию на таком ветродуе, но люди пришли и не согнанные по чьему-то распоряжению, а по велению сердца, по зову совести. Сразу скажу, что Андреев не пришел, хотя его и ждали. Кто-то может быть скажет, что его не приглашали. Парирую: приглашали всех жителей города. Персональных пригласительных не было ни кому. В общем, не буду навязывать своё мнение, как всё прошло. Думаю, скоро в сети появится видео и каждый сам сделает выводы. Так же, думаю, верные выводы сделают и в правительстве области, где почему-то ошибочно считают, что Кимры - безраздельная вотчина Андреева, что он здесь Царь и Бог и у него просто заоблачный рейтинг среди кимряков. Поживём-увидим...

Денис Семенов


Дата: 03 апреля 2016 | Просмотров: 2030

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru