Дата: 24 марта 2016

В Кимрах на грани бунта рабочие завода металлоконструкций «РУС-Поликор»

В кимрском филиале московской компании «РУС-Поликор» большие проблемы: уже полгода работники единственного цеха по производству металлоконструкций не имеют средств к существованию. Денег либо нет вообще, либо есть — но копейки. Мужчинам — а их на предприятии по металлообработке большинство — просто стыдно получать такие деньги, являясь кормильцами своих семей.

В цеху когда то работали около сотни человек, сейчас их осталось человек 30-35. Народ массово увольняется, так как устал ждать заработную плату. Те, кто уже шёл, собираются выбивать свои честно заработанные деньги через суд, нынешние работники на грани того, чтобы присоединиться к бывшим коллегам.

«Мы — филиал московской компании в Кимрах. Проблемы на предприятии появились в середине 2015 года — резко снизился объем заказов, персоналу объявили — снижаем заработную плату наполовину, отправляем в оплачиваемый отпуск. Некоторое время отсидели так, а потом всех отправили в полностью неоплачиваемый административный — в итоге так и всё, работаем лишь периодически. Получаю — когда дают — 10 тысяч в месяц — естественно, ни на что не хватает. Даже эти деньги приходится чуть ли не выпрашивать у начальства — постоянные скандалы, постоянные обещания. Мы звонили и в Москву — там никак не реагирует, более того — узнали, что руководитель предприятия и вовсе живёт в Швейцарии — нужен ли теперь ему этот бизнес? И тем более — нужны ли ему Кимры? Я думаю, что нет» — рассказывает один из рабочих предприятия.

Компания «РУС-Поликор» была образована в 2005 году. Основными направлениями деятельности компании являются проектирование медицинских, фармацевтических и высокотехнологичных «чистых помещений», изготовление, поставка и монтаж собственной системы для строительства чистых помещений, а также поставка и монтаж климатических систем, технологического оборудования и инженерных систем.

«Многие мои коллеги увольняются. По факту увольнения просят справку — чтобы возместить денежные задолженности с предприятия. Людям «впаривают», что никаких справок не предоставляют — звоните, мол, в Москву. Звоним — там обратная песня — «разбирайтесь на месте». Налицо грубейшие нарушения трудового кодекса РФ» — продолжает наш собеседник.

Депутат Законодательного Собрания, коммунист Андрей Истомин подготовил по текущей ситуации запрос в Прокуратуру Тверской области.


Дата: 24 марта 2016 | Просмотров: 2620


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru