Дата: 06 ноября 2015

Работа школы в деревне Каюрово под Кимрами восстановлена после обращения депутата

Школа в деревне Каюрово Кимрского района Тверской области возобновила свою работу после скандальной истории, полной безразличия как к детям, так и к рабочему персоналу образовательного учреждения. Намёк родителям вида «зачем вы учите детей в сельской школе — возите лучше в городскую» не прошёл — работу школы на этот год удалось восстановить после поднятой шумихи, на которую обратили внимание на областном уровне.

Напомним, с 9 октября в школе деревни Каюрово было прекращено снабжение детей обедами, а также не было подано отопление. На тревожные сигналы родителей о том, что дети вынуждены заниматься в куртках и брать обеды с собой в руководстве школы и местном отделе образования только качали головами — школа погрязла в серьезных долгах перед поставщиком питания, а говорить об оплате тепла в помещении говорить и вовсе не приходится. Интересен и момент — реакция управляющей учебного заведения — директор Т.В. Горетова, в период управления которой и образовались многотысячные долги, просто перешла на работу на аналогичную должность в другую местную школу, оставив прежнее место работы со всеми его проблемами. Позже выяснилось, что в районном отделе образования и вовсе собираются открыть на месте небольшой школы в Каюрово культурно-досуговый центр, а родителей поставить перед фактом и заботой устройства детей-школьников в другие школы района. Всем этим, прямо скажем, антисоциальным планам сбыться не суждено.

Сразу после того, как о ситуации стало известно в Твери, депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии КПРФ Андрей Истомин направил ряд депутатских запросов в адрес Губернатора Тверской области, Министерства образования и Прокуратуры Тверской области. Они сыграли свою роль — но не сразу. Школа в Каюрово всё же успела закрыться — дети ушли на вынужденные каникулы на 2 недели. За это время проблемы школы начали быстро решать — о культурно-досуговом центре сразу же позабыли. Были погашены долги за отопление и перед поставщиком школьного питания, заключен новый контракт на питание, произведено строительство нового дымохода взамен аварийного и не отвечающего по пожарной безопасности старого.

Со второго ноября дети снова вернулись в свои школьные классы — деятельность школы продолжается уже в комфортных привычных условиях.


Дата: 06 ноября 2015 | Просмотров: 1835


Читайте также:
28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Персосяном

27 марта 2024
У полицейских возникли вопросы к почти 40 работникам склада Wildberries

27 марта 2024
В лесу Тверской области задержали подозреваемого в преступлении в Кировской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru