Дата: 3 сентября 2014

В Кимрах чествовали ветеранов педагогического труда

Председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин встретился с ветеранами педагогического труда своего избирательного округа.

В Кимрах уже на протяжении многих лет существует добрая традиция в День знаний проводить встречи руководства города с преподавателями учебных заведений, вышедшими на заслуженный отдых. Такие встречи проходят в теплой, дружеской атмосфере и дают возможность пообщаться практически в семейном кругу, не терять связь друг с другом. За плечами у каждого из участников встречи — десятилетия напряженного творческого труда, педагогических успехов, тысячи выпускников, которым эти замечательные люди дали путевку в жизнь, передали частицу своей души, нравственного и жизненного опыта.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин поздравил ветеранов с праздником, вручил награды регионального парламента.

— Своим добросовестным трудом вы заложили прочные основы сегодняшней России, сформировали интеллектуальный потенциал страны, воспитали настоящих патриотов,— сказал Андрей Епишин.— Это особенно ярко проявляется в дни сегодняшних испытаний на патриотизм и гуманность.

Спикер областного парламента рассказал о своей недавней встрече с беженцами из воюющей Украины, которые размещены на территории Кимрского района в лагере «Бригантина».

— Должен сказать, что та атмосфера сочувствия чужому горю, желание помочь, которые я наблюдал у кимряков, чувство сострадания во многом зависят от воспитания, от нравственных качеств человека, сформированных в нем еще на школьной скамье,— отметил Андрей Епишин.— И в этом ваша безусловная и громадная заслуга. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учили подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Именно вы вырастили образованную, духовно развитую молодежь, которая сегодня определяет судьбу нашего региона и всей России.

Глава города Кимры Максим Литвинов в своем приветственном слове акцент сделал на усилении воспитательной составляющей в учебном процессе, подчеркнув, что современная школа возвращается к традиционным ценностям, носителями которых как раз и являются ветераны.

— Ваш бесценный опыт наследует современное поколение учителей, которые когда-то были вашими учениками,— сказал Максим Литвинов.— Бывших учителей не бывает, вы всегда в строю, вы по-прежнему остаетесь в системе образования нашего города.

Источник: Афанасий-биржа


Дата: 3 сентября 2014 | Просмотров: 1935

Другие способы найти нас:


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru