Дата: 19 октября 2015

И еще раз о выполнении программы по переселению граждан из аварийного жилья

В период с 5 по 9 октября 2015 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ провела проверку в Тверской области. В мониторинговых мероприятиях также приняли участие представители органов прокуратуры, отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Тверской области и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Рабочая группа Фонда ЖКХ провела мониторинг реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств госкорпорации, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Кроме того, была проверена деятельность регионального оператора капремонта.

Специалисты Фонда ЖКХ провели осмотр домов, включенных в программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в городах Осташкове, Ржеве, Кимрах, а также в поселке городского типа Старая Торопа Западнодвинского района. Дополнительно был осмотрен дом в поселке Элеватор города Твери.

Проверка реализации первого этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, показала следующее.

В городе Кимры при осмотре многоквартирных домов №13А по проезду Титова установлено, что строительная готовность зданий составляет 95%. По информации администрации города Кимры к застройщику ООО «Ма-няня», не выполнившему контрактные обязательства, заказчиком применены штрафные санкции. Также в связи с нарушением сроков сдачи объектов в эксплуатацию Кимрской межрайонной прокуратурой строительной компании внесены представления об устранении нарушений.

Фактически строительные работы не ведутся с марта 2015 года. Рабочей группой Фонда ЖКХ в этой связи было отмечено ухудшение качества зданий: подвальные помещения затоплены водой, на стенах и потолках зафиксированы многочисленные следы грибковых образований.

В ходе проверки также установлено, что не устранены нарушения, допущенные при строительстве домов по улице Фрунзе в рамках реализации первого этапа программы. Напомним, что строительные дефекты выявлены Фондом ЖКХ в ходе предыдущей проверки в Тверской области в октябре 2014 года по информации, представленной ОНФ, а также на основании жалоб жителей. По информации администрации города, застройщик ООО «Югинвестстрой» уклоняется от работ, предусмотренных планом-графиком устранения нарушений. В связи с этим заказчик обратился в суд.

При этом не выполнены предусмотренные контрактом и оплаченные заказчиком работы по благоустройству придомовой территории. Материалы проверки по факту хищения денежных средств застройщиком переданы в ЦОП УМВД России по городу Твери. В настоящее время проводится дополнительная проверка, окончательное процессуальное решение не принято. Кроме того, в следственный отдел по городу Кимры СУ СК РФ по Тверской области направлены материалы проверки в части злоупотребления должностными полномочиями главой города.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
Фото: Кимры Сегодня


Дата: 19 октября 2015 | Просмотров: 1526

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru