Дата: 04 сентября 2015

Учебный год, герои труда и расстроенный Кривчиков - итоги заседания администрации

Традиционное заседание Коллегии администрации города на этой неделе из-за Дня знаний было перенесено на среду, 2 сентября. Вел его Глава города Роман Андреев.

УЧЕБНЫЙ ГОД СТАРТОВАЛ

Именно дня знаний касался первый вопрос, обсуждавшийся на Коллегии. Речь шла и о самом празднике, который, по словам Главы города, прошел на достойном уровне, и готовности школ и детских садов к началу учебного года. Как отметила начальник отдела образования Надежда Зайцева, все образовательные учреждения подверглись тщательной проверки со стороны Роспотребнадзора.

Над выявленными недостатками и замечаниями в настоящее время директора школ и заведующие детских садов активно работают. Усложняется положение финансовыми проблемами, которые испытывают практически все образовательные учреждения города. Но самое главное, все школы и детсады допущены к проведению занятий.

В середине сентября в городских школах грядет череда родительских собраний, в которых планирует участвовать и Глава города Роман Андреев.

СНОВА О РАЗМЕТКЕ

По информации, поступившей из отдела транспорта, связи и административной практики, дорожные знаки и разметка на пешеходных переходах возле школ и детских садов обновлены лишь на 30 процентов. Глава города был крайне недоволен столь медленным ходом работ и распорядился ускорить данный процесс. На всё про всё дана одна неделя.

ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ

С нового учебного года из-за сложного финансового положения и окончания действия соответствующей областной программы в Кимрах был прекращен льготный проезд школьников. Подобные льготы остались только у учеников коррекционной школы. Однако, как сообщила начальник отдела образования Надежда Зайцева, водители двух автобусов беспардонным образом высадили двоих учеников. Реакция на эту новость у Главы города Р.В. Андреева последовала быстрая: немедленно провести совещание перевозчиков и дать им соответствующие указания: для учащихся коррекционной школы льготы никто не отменял!

КИМРЯКИ УЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ

На прошлом заседании Коллегии шла речь о необходимости оборудовать в Кимрах Доску почета, на которой будут размещаться фотографии лучших людей города. Инициатива Главы города получила поддержку и у коллег по работе, и у многих кимряков. Есть предложение разместить Доску почета на Майской площади. Соответствующее Положение находится в настоящее время в разработке. Кроме того, у городских властей есть намерение создать электронную Доску почету с размещением ее на официальном сайте администрации города. Так что уже в скором времени кимряки смогут узнать имена лучших жителей города и лично их лицезреть как в интернете, так и в центре города.

ПРАВОНАРУШЕНИЕ, КОТОРОГО … НЕ БЫЛО

В январе нынешнего года по жалобе теперь уже бывшего руководителя политсовета партии «Единая Россия» Д.И.Кривчикова кимрским межрайонным прокурором С.В.Михеевым было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела информационно-технического обслуживания городской мэрии Р.Н.Щеглова. Последнему ставился в вину факт не размещения на сайте администрации города некоей обязательной информации. По данному делу Роман Щеглов был признан виновным мировым судом, затем решение мирового суда оставила в силе судья городского суда. Однако областной суд, рассматривая жалобу ответчика, отменил оба решения кимрских судей, признав их незаконными, как и все дело, из-за отсутствия состава правонарушения. Более того, новый сайт администрации города Кимры (http://adm-kimry.ru/) был признан правительством Тверской области одним из лучших в регионе.

Тем не менее, во избежание дальнейших поползновений со стороны кимрских правоохранителей, Роман Щеглов обратился к своим коллегам по администрации города с просьбой своевременно предоставлять всю необходимую информацию для размещения ее на официальном сайте администрации.

О ЗИМЕ ЗАМОЛВЯТ СЛОВО

На следующее заседание Коллегии Главой города принято решение пригласить руководителей ресурсоснабжающих организаций и директоров управляющих компаний. Речь пойдет о готовности города к отопительному сезону. Ведь до его начала остается уже совсем немного времени.

Также на ближайшие дни намечена встреча Главы города с председателями уличных комитетов и территориальных органов самоуправления.


Дата: 04 сентября 2015 | Просмотров: 1848


Читайте также:
18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Бобровым

16 апреля 2024
В Тверской области простились с погибшим в ходе СВО Александром Зиминым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru