Дата: 11 августа 2015

Роман Андреев, избранное. С пресс-конференции от 27 июля 2015

Два с половиной часа на нервах — так можно коротко описать то, что происходило в кабинете Главы города на пресс-конференции 27 июля. «Ты кто такой?» - «А ты кто такой?» - не уставали спрашивать друг друга мэр Андреев и редактор "Кимры Сегодня" Ступин по примеру Шуры Балаганова из «Золотого Теленка». Ну, и вот это еще, тоже классическое: я тебя не уважаю, ты меня не уважаешь... Короче, балаган.

Может быть, именно поэтому — когда эмоции контролировать трудно — Р.В. Андреев (причем дважды) сравнил город Кимры с Кущевкой. Точнее, сказал так: «Местными коммунистами ситуация в Кимрах названа ситуацией, схожей в Кущевкой». Чтобы подтвердить это, мэр стал приводить некоторые факты. Комментировать не беремся, но процитировать высказывания Главы можем:

Р.В. Андреев: «Местная элита привыкла жить по своим законам, и им очень не нравится, что появился новый человек. И они пытаются отторгнуть этого человека. Принимаются все возможные меры. Абсолютно все, не брезгуя ничем совершенно. Поэтому получается, что с первого дня моей работы чего бы Глава ни сделал, все плохо. Все плохо, ужасно. И самое интересное, за 8 месяцев я 8 раз слышу срок, когда я уйду в отставку».

Р.В. Андреев: «Сила Главы в чем заключается? Сила Главы в любом городе заключается в наличии у него административного ресурса. Почему? Потому что работа вкупе с силовиками дает выполнение той политики, которую ведет градоначальник. Так вот на сегодняшний день, к сожалению, выстроились неправильные отношения с представителями правоохранительных органов. Невозможно работать в таких условиях. Например, Кимрская межрайонная Прокуратура за время моей работы внесла представлений нам больше, чем, наверное, за всё правление Литвинова. Мы получаем их до семи штук в неделю. Администрация вынуждена целыми днями писать ответы в Прокуратуру, в том числе и по ситуациям, которые уже с бородой и давно существуют на территории города. Раньше Прокуратура этого не видела, а сейчас она это увидела. Удивительно».

Р.В. Андреев: «На любом заседании Коллегии, где я обращаюсь в Кимрскую межрайонную прокуратуру с просьбой обратить внимание на освещение, на другие вопросы жизнедеятельности города, натыкаюсь на стену непонимания. Давать оценку работе Прокуратуры я не могу, но могу сказать одно: слаженной работы с прокурорскими у нас пока не получается. С чем это связано? Я это связываю, например, с таким моментом. Вот был фестиваль «Былинный Берег», я заметил такой интересный момент. Идет бывший Глава, сейчас председатель Думы господин Литвинов вместе с прокурором. Гуляют, любуются пейзажем. Может, это и хорошо, но наводит меня на определенные беспокойства».

Р.В. Андреев: «На территории Мыльцевки в настоящее время проводятся земляные работы, не согласованные с муниципальными органами. Идет застройка береговой линии. Договора на аренду земли заключены с 65 членами садоводческого товарищества «Зачарованный берег». Плата за участок 25 соток там составляет 2 тыс. 773 рубля в год. Мы направили документы в правоохранительные органы, потому что все делается без согласования, в наглую, нарушая все мыслимые и немыслимые законы. Если я зачитаю вам фамилии из списка членов этого СНТ, то сразу станет понятно, почему такая ненависть ко мне. И сразу станет понятно, почему у нас с КДЕЗом отношения не складываются, с «Горэнерго» не складываются» (называет фамилии).

Р.В. Андреев: «В марте месяце под напором жалоб в адрес Д.А. Медведева партия «Единая Россия» исключила господина Литвинова из рядов партии. Но что получается дальше парадоксального — он остается председателем городской Думы, он остается депутатом по партийным спискам и является членом фракции «Единой России». Возникает вопрос: смысл исключения из партии? А я вам объясню. Мы обращаемся к чиновникам из ЕР, а они говорят: он не член партии, что делать, мы не знаем. При этом то, что он выбран по партийным спискам, так об этом вроде как и забыли. А забывать нельзя. Есть страшные вещи, которые сейчас происходят. Это касается изменений в Устав города, которые внес лично Литвинов. У меня спрашивают: как избавиться от Литвинова? Да очень просто. У нас есть Закон о партиях, и там написано: каждый кандидат, избранный по партийному списку, обязан войти во фракцию, и если он выходит из этой фракции, он лишается мандата. Что мешает фракции исключить господина Литвинова как не отражающего интересы партии из рядов фракции? И тогда направить документы в суд о аннулировании его мандата. Но никто эту работу вести не хочет. У меня это вызывает обиду за город».

Р.В. Андреев: «Мнение населения надо уважать. Если люди выбрали этого Главу, оставьте его в покое и дайте спокойно работать. Пять лет отработает, потом будете оценивать его работу. А когда, извините, 8 месяцев палки в колеса, а потом сказать: «А что вы сделали, Роман Владимирович?» Р.В. Андреев: Никакие инвестиции не придут в город, пока не кончатся дрязги. Потому что вкладывать во что? Когда одна сторона все время кричит «Сейчас мы скинем его», никто не придет, ни один серьезный человек. Мне инвесторы говорят: «Мы боимся сюда входить». Потому что долгие годы был вообще запрет входить сюда инвесторам. А сейчас вроде появился новый Глава, но нет административного ресурса. Поэтому я возлагаю надежды на региональные структуры, которые в конце концов примут решение и прекратят эту вакханалию».

Р.В.Андреев: «Ситуация критическая. Мы обращаемся в различные инстанции, просим, чтобы этот произвол прекратился. Это - произвол».

Ирина Кушматова


Дата: 11 августа 2015 | Просмотров: 1584


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru